Governo de Rondônia
20/04/2024
Fundos/Conselhos

Composição

Governo do Estado de Rondônia

COMPOSIÇÃO DO CONEDCA – BIÊNIO 2021-2023

 

MESA DIRETORA:

  • Presidente: Cleyanne Alves
  • Vice-Presidente: Terezinha de Sousa Sales

 


CONSELHEIROS GOVERNAMENTAIS:

 

  • SEPOG – Secretaria de Estado de Planejamento, Orçamento e Gestão:

Beatriz Basilio Mendes (Titular), e Delner do Carmo Azevedo (Suplente).

 

  • SEDUC – Secretaria da Educação do Estado de Rondônia:

Ana Lúcia da Silva Silvino Pacini (Titular), e Valesca Galdino Lima Vieira (Suplente).

 

  • SESAU – Secretaria de Estado da Saúde de Rondônia:

Semayra Gomes Moret (Titular), e Gabrielly Proença Fonseca (Suplente).

 

  • SEAS – Secretaria de Estado de Assistência e do Desenvolvimento Social:

Luana Nunes de Oliveira Santos (Titular), e Aparecida Meireles de Souza e Souza (Suplente).

 

  • SESDEC – Secretaria de Estado da Segurança, Defesa e Cidadania:

Felipe Bernardo Vital (Titular), e Júlio César Rodrigues Uglade (Suplente).

 

  • SEFIN – Secretaria de Estado de Finanças:

Luis Fernando Pereira da Silva (Titular), e Terezinha de Sousa Sales (Suplente).

 

  • SEJUS – Secretaria de Estado da Justiça:

Marcus Castelo Branco Alves Semeraro Rito (Titular), e Fabio Recalde (Suplente).

 

  • SEJUCEL – Superintendência Estadual da Juventude, Esporte, Cultura e Lazer:

Camila Lima Ribeiro (Titular), e Aracelia Rodrigues de Souza (Suplente).

 

  • ALE/RO – Assembléia Legislativa de Rondônia:

Ana Lúcia Arantes (Titular), e Welington de Brito Werlang (Suplente).

 


CONSELHEIROS DA SOCIEDADE CIVIL:

 

  • OAB/RO – Ordem dos Advogados do Brasil Seção Rondônia:

Mariluce Oliveira de Andrade (Titular), e Ágata Nascimento Oliveira (Suplente).

 

  • KANINDÉ – Associação de Defesa Etnoambiental:

Ivaneide Bandeira Cardozo (Titular), e Walelasoetxeige Paiter  Bandeira Suruí (Suplente).

 

  • AMMTC – Associação de Meninos e Meninas dos Trabalhadores de Cerejeiras:

Carlos Henrique Schneider (Titular), e Marcia Cristina Tesser (Suplente).

 

  • ABADA – Associação Brasileira de Apoio e Desenvolvimento da Arte:

Igor Albuquerque De Novaes (Titular), e Ronildo Silva Farias (Suplente).

 

  • FEDER – Federação dos Deficientes do Estado de Rondônia:

Telma Araújo dos Santos (Titular), e Maria Das Graças de Lima (Suplente).

 

  • CRESS – Conselho Regional de Serviço Social-CRESS-23ª Região:

Núbia Cristina Silva Oliveira (Titular), e Maria das Graças de Lima (Suplente).

 

  • IPER – Instituto Pe. Ezequiel Ramin:

Francisco Marcos Gomes da Páscoa (Titular), e Arildo Oliveira Sabino (Suplente).

 

  • JOCUM – Jovens com uma Missão:

Glauce Ferreira da Silva (Titular), e Olivia de Almeida Rozário (Suplente).

 

  • CRP – Conselho Regional de Psicologia da 24º Região:

Cleyanne Alves(Titular), e Iara Thuanny Muniz da Silva Cahú (Suplente).

 


CONTATO

e-mail: conedca@gmail.com

Telefone/Whatsapp: (69) 98472-8838 (Casa dos Conselhos Estadual)

Endereço:  Rua Duque de Caxias, nº 654, Bairro Caiari, CEP: 76801-170, Porto Velho/RO – Casa dos Conselhos Estadual


Compartilhe


Pular para o conteúdo