De acordo com a legislação eleitoral, estão suspensos conteúdos de ações do governo que podem ser considerados propaganda eleitoral neste site de 4 de julho de 2026 a 4 de outubro de 2026. Se houver segundo turno nas eleições majoritárias, o prazo será estendido até 25 de outubro de 2026.

Governo de Rondônia
31/08/2026

Licitações


Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX

Para verificar todas as licitações feitas em decorrência do COVID 19 clique na caixa acima

27 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 041/2019

Aquisição de insumos, reagentes e reativos para exames de hemostasia no Laboratório de Hemostasia da Fundação de Hemoterapia e Hematologia do Estado de Rondônia, com o fornecimento de equipamento em regime de comodato..

26 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 549/2018

Contratação de empresa especializada em serviços contínuos de vigilância e segurança patrimonial, ostensiva e desarmada diurno e noturno de segunda a domingo, em turnos de 12 (doze) x 36 (trinta..

26 de junho de 2019
Chamamento Público - 009/2019

Contratação de serviços de transporte fluvial de passageiros (transporte escolar), para atender as necessidade dos alunos da Rede Pública de Ensino, que residem na zona rural ribeirinha do município de..

26 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 164/2019

Aquisição de ração canina adulto e filhote para atender os canis da Polícia Militar do Estado de Rondônia...

26 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 170/2019

Aquisição de camas tipo Beliche e Colchões, visando atender ao Batalhão de Polícia de trânsito da Polícia Militar de Rondônia...

25 de junho de 2019
Tomada de Preços - 003/2019

Contratação de Empresa Especializada para Elaboração de Projeto Executivo de Engenharia de Obras de Arte Especiais — Ponte em Concreto Pré-moldado Protendido e Plano de Controle Ambiental — PCA, para..

25 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 143/2019

OBJETO: Contratação de empresa para prestação do serviço de telecomunicações e meios de forma contínua de telefonia fixa comutada (STFC) com o serviço denominado PABX Virtual, nas faixas fixo-fixo e..

25 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 106/2019

Registro de Preço para futura e eventual aquisição de materiais de informática (Cartucho e Pen drive) para atender a Sede da Secretaria de Estado de Justiça, as unidades prisionais, administrativas..

25 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 175/2019

PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0036.141925/2019-11/SESAU OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (MEDICAMENTOS DO GRUPO 2 FRACASSADOS/DESERTOS NO PREGÃO N°382/2018), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA FARMÁCIA/CEAF..

24 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 014/2019

OBJETO: Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Higienização e Limpeza Hospitalar, Laboratorial e Ambulatorial - Higienização, Conservação, Desinfecção de Superfícies e Mobiliários e Recolhimento dos Resíduos Grupo..

24 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 151/2019

Registro de preços para eventual e futura aquisição de material de consumo (lauril éter, desinfetante floral e outros), para atender as necessidades da casa militar, a pedido da Superintendência de..

24 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 124/2019

Aquisição de material de consumo e permanente (notebook, filtros de linha e outros) para atender as necessidades do Conselho Penitenciário - COPEN/RO – SEJUS/RO, conforme solicitado Ofício nº 7949/2018/SEJUS-COPEN ID..

24 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 188/2019

Aquisição de 1.200 licenças antivírus, visando atender as necessidades da Agência de Defesa Sanitária Agrosilvopastoril do Estado de Rondônia – IDARON...

24 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 61/2019

  OBJETO: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de limpeza, higienização e conservação predial, de áreas internas e externas (incluindo áreas verdes) tais como: pátios e jardins do..

21 de junho de 2019
Pregão Eletrônico - 123/2019

Registro de Preços para eventual e futura contratação de empresa especializada na prestação de serviços de confecção de carimbos diversos e serviços de chaveiro, com fornecimento de material, para atender..

A Publicação dos editais e avisos de licitação neste portal eletrônico não tem objetivo de atender as exigências do art. 53 e 54 (Lei 14.133/21). A divulgação eletrônica serve para dar mais ampla publicidade dos atos administrativos. Para efeito de contagem dos prazos a que se refere a legislação supracitada, deve ser observada a publicação do aviso no Diário Oficial Eletrônico do Estado ou da União, Jornais impressos, site eletrônico onde se realiza a sessão do pregão eletrônico.