De acordo com a legislação eleitoral, estão suspensos conteúdos de ações do governo que podem ser considerados propaganda eleitoral neste site de 4 de julho de 2026 a 4 de outubro de 2026. Se houver segundo turno nas eleições majoritárias, o prazo será estendido até 25 de outubro de 2026.

Governo de Rondônia
01/09/2026

Licitações


Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX

Para verificar todas as licitações feitas em decorrência do COVID 19 clique na caixa acima

06 de agosto de 2019
Pregão Eletrônico - 204/2019

Registro de Preços a implantação da futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo (Materiais Médicos Hospitalares/Penso - Ácido Peracético, Álcool 70, Cal Sodada e outros) - Grupo de..

06 de agosto de 2019
Pregão Eletrônico - 265/2019

Aquisição de material permanente (TV LED, Telefone com fio, Frigobar, Armário em aço, Ar condicionado entre outros) para atender a Agência de Defesa Sanitária Agrossilvopastoril do Estado de Rondônia -..

06 de agosto de 2019
Pregão Eletrônico - 202/2019

AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 202/2019/GAMA/SUPEL/RO   A SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE LICITAÇÕES, por meio de seu(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contidas na Portaria nº 35/2019/SUPEL-CI, publicada..

05 de agosto de 2019
Chamamento Público - 007/2019

O presente Termo de Referência tem por objetivo selecionar projeto para celebração de Acordo de Cooperação com o Governo do Estado de Rondônia, para disponibilização de uma grade aradora agrícola..

01 de agosto de 2019
Pregão Eletrônico - 206/2019

Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviço de alimentação, hospedagem e locação de auditório/sala de reuniões no município de Porto Velho/RO, visando atender a..

31 de julho de 2019
Pregão Eletrônico - 218/2019

Aquisição de refeições prontas (desjejum, almoço, jantar e lanche da noite), para atender as necessidades do Sistema Prisional do Município de Nova Mamoré, pelo período de 12 (doze)..

26 de julho de 2019
Pregão Eletrônico - 199/2019

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (MEDICAMENTOS INJETÁVEIS ) CONFORME DESCRITOS NA SAMS (ANEXO III), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES E DEMANDAS DAS UNIDADES DE SAÚDE..

26 de julho de 2019
Pregão Eletrônico - 177/2019

Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de vigilância/segurança patrimonial ostensiva armada/desarmada com efetiva cobertura do posto designado no galpão e adjacências do núcleo de patrimônio e..

25 de julho de 2019
Pregão Eletrônico - 215/2019

Registro de preços para futura e eventual aquisição de Material de Consumo (Suprimentos para Aquisição de bandeiras para atender a toda a Polícia Militar do Estado de Rondônia), visando atender..

25 de julho de 2019
Pregão Eletrônico - 231/2019

Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação dos serviços de Manutenção preventiva e corretiva de poço tubular profundo e Aquisição de bomba d’água submersa para atender as necessidades do..

25 de julho de 2019
Pregão Eletrônico - 249/2019

Contratação de empresa especializada para execução de Serviços de Medição de Coeficiente de Atrito e Ensaio de Macrotextura das Pistas de Pouso e Decolagem dos Aeroportos de Cacoal SSKW, Ji-Paraná..

24 de julho de 2019
Pregão Eletrônico - 186/2019

Aquisição de Materiais de Expediente (álcool, barbante, caneta, clips, cola, livros, pastas entre outros), para atender as necessidades da Fundação Estadual de Atendimento Socioeducativo - FEASE...

24 de julho de 2019
Pregão Eletrônico - 116/2019

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Material permanente – Aeronave Remotamente Pilotada - DRONE, nos termos da solicitação constante do Ofício nº53/2019/DGPC/PC/RO de 12 de abril de..

23 de julho de 2019
Pregão Eletrônico - 194/2019

Aquisição de material de consumo, (toner), para atender a Junta Comercial do Estado de Rondônia/JUCER...

22 de julho de 2019
Pregão Eletrônico - 222/2019

Aquisição de material de consumo, (papel sulfite), para atender a Junta Comercial do Estado de Rondônia/JUCER, por um período de até 12 (doze) meses...

A Publicação dos editais e avisos de licitação neste portal eletrônico não tem objetivo de atender as exigências do art. 53 e 54 (Lei 14.133/21). A divulgação eletrônica serve para dar mais ampla publicidade dos atos administrativos. Para efeito de contagem dos prazos a que se refere a legislação supracitada, deve ser observada a publicação do aviso no Diário Oficial Eletrônico do Estado ou da União, Jornais impressos, site eletrônico onde se realiza a sessão do pregão eletrônico.