Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Formação de Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Comunicação em Banda Ku, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, para atender às escolas da Rede Estadual de Ensino, através da Secretaria de Estado da Educação, pelo período de 12(doze) meses.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 217 |
| Ano | 2019 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 0029.109635/2019-71 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 12.861.626,25 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 01/08/2019 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9270, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Maria do Carmo do Prado |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 17/10/2019 - 13:03:21 | Download | |
| Recurso | 17/10/2019 - 12:18:59 | DECISÕES |
Download |
| Recurso | 17/09/2019 - 07:44:56 | Intenção de Recurso |
Download |
| Atas das sessões | 17/09/2019 - 07:40:55 | Ata original da sessão, com intenção de recurso. |
Download |
| Diligências | 30/08/2019 - 10:07:05 | Parecer Técnico CTIC/ SEDUC, análise segunda diligência |
Download |
| Diligências | 30/08/2019 - 10:05:24 | Parecer Técnico CTIC/ SEDUC, análise primeira diligência |
Download |
| Diligências | 30/08/2019 - 08:00:56 | COMPROVANTE DE DILIGÊNCIA II |
Download |
| Avisos | 29/08/2019 - 08:13:31 | Senhores licitantes, informo que esta sessão será reaberta no dia 30/08/2019 às 09h30min (horário de Brasília – DF), para a divulgação do resultado da análise das propostas. |
- |
| Diligências | 23/08/2019 - 11:14:42 | COMPROVANTE DE ATENDIMENTO DE DILIGÊNCIA |
Download |
| Diligências | 14/08/2019 - 13:22:22 | DILIGÊNCIA RETIFICADA |
Download |
| Diligências | 14/08/2019 - 10:54:59 | DILIGÊNCIA DA PROPOSTA |
Download |
| Diligências | 07/08/2019 - 12:41:27 | DILIGÊNCIA |
Download |
| Adiamento | 01/08/2019 - 13:30:39 | ADIAMENTO II |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 01/08/2019 - 12:58:50 | EXAME DE PEDIDO DE ESCLARECIMENTO E IMPUGNAÇÃO I
|
Download |
| Adiamento | 01/08/2019 - 12:49:47 | ADIAMENTO |
Download |
| Adendo esclarecedor | 01/08/2019 - 12:47:27 |
ADENDO ESCLARECEDOR II
|
Download |
| Nota de esclarecimento | 23/07/2019 - 13:28:38 | ESCLARECIMENTO I
|
Download |
| Errata | 22/07/2019 - 09:40:18 | AVISO DE ERRATA I |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.