De acordo com a legislação eleitoral, estão suspensos conteúdos de ações do governo que podem ser considerados propaganda eleitoral neste site de 4 de julho de 2026 a 4 de outubro de 2026. Se houver segundo turno nas eleições majoritárias, o prazo será estendido até 25 de outubro de 2026.

Governo de Rondônia
31/08/2026

Licitações


Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX

Para verificar todas as licitações feitas em decorrência do COVID 19 clique na caixa acima

23 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 777/2016

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de CANELEIRA ANTITUMULTO ARTICULADA,  para atender a Secretaria de Estado de Justiça - SEJUS/RO...

23 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 030/2017

OBJETO:REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS – ÔNIBUS/MICRO-ÔNIBUS/VAN, À PEDIDO DA SECRETARIA DE ESTADO DA AGRICULTURA - SEAGRI...

23 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 78/2017

Registro de Preço para Futuro e Eventual Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Confecção e Fornecimento de Carimbos e Acessórios, e Serviços de Chaveiro com Fornecimento de..

23 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 745/2016

Aviso De Licitação Superintendência Estadual De Compras e Licitações Pregão Eletrônico Nº. 745/2016/CEL/SUPEL/RO. Tipo MENOR PREÇO (POR ITEM). Processo Administrativo: 01.2101.00515-00/2016. OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE ALGEMAS para..

22 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 019/2017

Aviso De Licitação Superintendência Estadual De Compras e Licitações Pregão Eletrônico Nº. 019/2017/CEL/SUPEL/RO. Tipo MENOR PREÇO (POR ITEM). Processo Administrativo: 01.1712.05696-00/2016/SESAU. OBJETO: Registro de Preços Permanente para Futura e Eventual Aquisição de Artigos..

22 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 725/2016

Aquisição de Material Permanente (Equipamentos Hospitalares, Artigos Hospitalares e termo higrômetro digital, balança pediátrica, aparelho portátil de ultrassom, aparelho de fototerapia e outros) visando atender as necessidades do Hospital Infantil..

21 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 40/2017

Aquisição de Material Permanente (BOMBA PULVERIZADORA) para atender a DITEC da Agência de Defesa Sanitária Agrosilvopastoril do Estado de Rondônia – IDARON...

21 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 024/2017

OBJETO: Registro De Preços Para Futura E Eventual Aquisição De Material De Divulgação, Por Um Período De 12 (Doze) Meses, Para Concretização Da Feira De Tecnologias E Negócios Agropecuários Do..

21 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 065/2017

Aquisição de aparelhos eletrocardiógrafos (material permanente), visando atender o estabelecimento de atenção à saúde Assistência Médica Intensiva 24h - AMI...

21 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 054/2017

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material permanente: Mobiliários e Equipamentos (Cama fixa, cadeira de rodas, maca hospitalar, armário baixo, escada, quadro branco entre outros), visando atender..

21 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 021/2017

Registro de preço para contratação de empresa especializada na prestação de serviço de fornecimento de água mineral potável (garrafão de 20 litros) para atender as Unidades vinculadas a Secretaria de..

20 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 14/2017

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de objeto a futura, eventual e parcelada contratação de material de consumo (MEDICAMENTOS e/ou PRODUTOS PARA SAÚDE) conforme memorial descritivo..

17 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 059/2017

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Material de Consumo Hospitalar (Cardiologia (transdutor de pressão, campo cirúrgico, prótese biológica e outros)), para atender ao Hospital de Base "Dr...

16 de fevereiro de 2017
Pregão Eletrônico - 51/2017

Constitui objeto do presente Termo de Referência a formação de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de Serviços de Locação de Auditórios/Salão de..

15 de fevereiro de 2017
Concorrência Pública - 02/2017

Concessão de área física, não edificada, destinada única e exclusivamente à construção e operação de hangar para atividades de abrigo de aeronaves e/ou manutenção de aeronaves próprias e/ou de terceiros,..

A Publicação dos editais e avisos de licitação neste portal eletrônico não tem objetivo de atender as exigências do art. 53 e 54 (Lei 14.133/21). A divulgação eletrônica serve para dar mais ampla publicidade dos atos administrativos. Para efeito de contagem dos prazos a que se refere a legislação supracitada, deve ser observada a publicação do aviso no Diário Oficial Eletrônico do Estado ou da União, Jornais impressos, site eletrônico onde se realiza a sessão do pregão eletrônico.