De acordo com a legislação eleitoral, estão suspensos conteúdos de ações do governo que podem ser considerados propaganda eleitoral neste site de 4 de julho de 2026 a 4 de outubro de 2026. Se houver segundo turno nas eleições majoritárias, o prazo será estendido até 25 de outubro de 2026.

Governo de Rondônia
31/08/2026

Licitações


Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX

Para verificar todas as licitações feitas em decorrência do COVID 19 clique na caixa acima

26 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 513/2017

AVISO DE LICITAÇÃO Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL/RO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 513/2017/SUPEL/RO. Tipo Menor Preço Por Item PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0025.002903/2017-01/SEAGRI/RO OBJETO: Aquisição de Retroescavadeira, Trator e Implementos Agrícolas para atender..

22 de dezembro de 2017
Concorrência Pública - 044/2017

Contratação de empresa especializada para execução dos serviços Pavimentação Asflatica e Drenagem na Av. Dr. Lewerger, segmento: Estaca 00+00(Rua Pe. Antonio Peixoto) – Estaca 181+00(Av. Marechal Rondon) com extensão de..

22 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 581/2017

Contratação, pela Secretaria de Estado da Educação, de Empresa Especializada na Prestação de Serviços Gráficos, para Reprodução dos Testes Cognitivos de entrada e saída do Programa Brasil Alfabetizado – PBA, Ciclo 2016,..

22 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 582/2017

Aquisição pela Secretaria de Estado da Educação - SEDUC de Material de Consumo para atender o Programa Brasil Alfabetizado, conforme especificação completa no Termo de Referência – Anexo I deste Edital. COM..

21 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 438/2017

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de licenças de software, subscrição e prestação de serviços técnicos especializados e treinamentos, incluindo atualizações de versão, implantação, manutenção e suporte técnico..

21 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 605/2017

Aquisição de material de consumo e permanente (suprimento e equipamentos de informática), para atender a Gerência de Controle, Avaliação e Estatística – GCAE/DGE/SEDUC, conforme especificação completa no Termo de Referência..

20 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 595/2017

Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de material de expediente (Adesivo, Almofada para carimbo, Apontador, Bandeja para papel em acrílico...), para atender as necessidades das Residências Regionais, Usinas,..

20 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 534/2017

AVISO DE LICITAÇÃO Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL/RO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 534/2017/SUPEL/RO. Tipo Menor Preço Por Item PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0025.006149/2017-71SEAGRI/RO OBJETO: Aquisição de tanque de resfriamento de leite, câmara fria,..

20 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 492/2017

Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo (dialisadores, linhas arteriais e venosas, agulhas de hemodiálise, soluções, ácidos, cateteres e etc), para atender aos pacientes renais..

20 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 501/2017

Formação de Registro de Preços para futura e eventual para aquisição de material permanente e Material de Consumo – Equipamentos de Tecnológicos, para atender escolas em 2018 com o Projeto..

19 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 626/2017

Aquisição com instalação de aparelho de ar condicionado split, para atender a Casa de Cultura Ivan Marrocos, a pedido da Superintendência Estadual da Juventude, Cultura, Esporte e do Lazer –..

18 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 590/2017

Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de Água Potável/Mineral em garrafões plásticos de 20 litros, para atender às necessidades da Coordenadoria de Ações Urbanísticas – CAU/DER/RO, Usina CBUQ..

18 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 550/2017

Aquisição de impressora plotter com garantia on site de 36 (trinta e seis meses), conforme especificações constantes do Anexo I – Termo de Referência, para atender as demandas do Departamento..

18 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 526/2017

Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições de equipamentos de proteção individual – epi’s e serviços de confecção de uniformes a serem utilizados por todos os servidores das frentes..

18 de dezembro de 2017
Pregão Eletrônico - 500/2017

Registro de Preços para Eventuais e Futuras Aquisições e Transportes de agregados para execução de TSD na LINHA 627 (Ac. Conjunto Habitacional Jardim Europa), no município de Jarú/RO, conforme especificações..

A Publicação dos editais e avisos de licitação neste portal eletrônico não tem objetivo de atender as exigências do art. 53 e 54 (Lei 14.133/21). A divulgação eletrônica serve para dar mais ampla publicidade dos atos administrativos. Para efeito de contagem dos prazos a que se refere a legislação supracitada, deve ser observada a publicação do aviso no Diário Oficial Eletrônico do Estado ou da União, Jornais impressos, site eletrônico onde se realiza a sessão do pregão eletrônico.