Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
OBJETO: Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de limpeza, conservação, higienização e desinfecção, com fornecimento de materiais e equipamentos nas dependências do prédio onde funcionam a Coordenadoria de Gestão e Assistência Farmacêutica (CGAF), Central de Abastecimento Farmacêutico para Medicamentos (CAF I), Anexo da Central de Abastecimento Farmacêutico para Medicamentos (ANEXO DO CAF I), Central de Abastecimento Farmacêutico para Artigos Médico Hospitalar (CAF II), Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio (CAP), Coordenadoria de Nutrição Enteral (CENE) e Núcleo de Mandados Judiciais – NMJ (GALPÃO), visando à obtenção de adequadas condições de salubridade e higiene, de forma contínua, por um período de 12 (doze) meses, prorrogáveis de acordo com o disposto nos termos da Lei nº. 8.666/93 e suas alterações
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 44 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.477807/2019-48 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 371.348,76 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 01/02/2022 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br |
| Pregoeiro | Maiza Braga Barbeto |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 14/03/2022 - 13:20:00 |
|
Download |
| Atas das sessões | 14/03/2022 - 12:38:05 |
|
Download |
| Diligências | 14/03/2022 - 12:30:50 |
|
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 14/03/2022 - 12:27:17 | Proposta e Documentos
|
Download |
| Adendo modificador | 14/02/2022 - 08:56:34 | AVISO DE ADENDO MODIFICADOR I
Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/RO PREGÃO ELETRÔNICO N. 44/2022/SUPEL/RO. Tipo Menor Preço Global PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0036.477807/2019-48. OBJETO: Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de limpeza, conservação, higienização e desinfecção, com fornecimento de materiais e equipamentos nas dependências do prédio onde funcionam a Coordenadoria de Gestão e Assistência Farmacêutica (CGAF), Central de Abastecimento Farmacêutico para Medicamentos (CAF I), Anexo da Central de Abastecimento Farmacêutico para Medicamentos (ANEXO DO CAF I), Central de Abastecimento Farmacêutico para Artigos Médico Hospitalar (CAF II), Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio (CAP), Coordenadoria de Nutrição Enteral (CENE) e Núcleo de Mandados Judiciais – NMJ (GALPÃO), visando à obtenção de adequadas condições de salubridade e higiene, de forma contínua, por um período de 12 (doze) meses. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas nas Portarias nº 84/2021/SUPEL-CI, publicada no DOE do dia 29 de junho de 2021 e 175/2021/SUPEL-CI, publicada no dia 15 de dezembro de 2021, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o edital, que o mesmo sofreu alterações, conforme ADENDO MODIFICADOR I, cujo inteiro teor foi publicado e pode ser consultado nos sites www.comprasnet.gov.br e www.supel.ro.gov.br. Fica reagendada a sessão pública de abertura para o dia 25/02/2022 às 10h00min (horário de Brasília – DF), endereço site de licitações www.comprasnet.gov.br.
Porto Velho/RO, 11 de fevereiro de 2022.
ROGÉRIO PEREIRA SANTANA Pregoeiro GAMA/SUPEL/RO Matrícula 300109135 |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 14/02/2022 - 08:52:06 | RESPOSTAS AOS PEDIDOS DE IMPUGNAÇÃO
|
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 14/02/2022 - 08:50:25 | PEDIDOS DE IMPUGNAÇÃO
|
Download |
| Suspensão | 01/02/2022 - 07:46:38 | DOE COMPRAS GOVERNAMENTAIS |
Download |
| Avisos | 20/01/2022 - 13:12:10 | DOE |
Download |
| Nota de esclarecimento | 19/01/2022 - 07:54:17 | ANEXO IV DO EDITAL- CONVENÇÃO COLETIVA TRABALHO 2022-2023 |
Download |
| Avisos | 19/01/2022 - 07:46:15 | PLANILHA DE CUSTO |
Download |
| Edital | 19/01/2022 - 07:40:28 | PREGÃO ELETRÔNICO 44/2022 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.