Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de Veículo Aéreo não Tripulado – DRONE E ACESSÓRIOS, visando atender a Secretaria de Estado do Desenvolvimento Ambiental – SEDAM.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 667 |
| Ano | 2020 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDAM |
| Nº Processo Adm | 0028.300402/2020-55 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 584.145,60 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 06/04/2021 |
| Horário da Abertura | 10h00min |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | No endereço eletrônico acima estimado. |
| Mais Informações | Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9272, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | IZAURA TAUFMANN FERREIRA |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: MAIORCA COMERCIO DE EQUIPAMENTOS ELETRONICOS EIRELI — CNPJ: 34.802.325/0001-00 para os itens 1 e 2, HYPER TECHNOLOGIES COMERCIO DE INFORMATICA E SERVICOS EIRELI — CNPJ: 40.689.972/0001-50 para os itens 3, DANIELA DIAS PERREIRA — CNPJ: 21.706.211/0001-14 para os itens 6
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 14/09/2021 - 11:30:40 | Relatório Final Empresas vencedoras: MAIORCA COMERCIO DE EQUIPAMENTOS ELETRONICOS EIRELI — CNPJ: 34.802.325/0001-00 para os itens 1 e 2 HYPER TECHNOLOGIES COMERCIO DE INFORMATICA E SERVICOS EIRELI — CNPJ: 40.689.972/0001-50 para os itens 3 DANIELA DIAS PERREIRA — CNPJ: 21.706.211/0001-14 para os itens 6 |
Download |
| Atas das sessões | 14/09/2021 - 11:24:56 |
|
Download |
| Atas das sessões | 13/09/2021 - 12:39:22 |
|
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 13/09/2021 - 12:27:27 | Proposta e Habilitação: Empresas vencedoras
|
Download |
| Avisos | 06/09/2021 - 08:36:33 | AVISO DE LICITAÇÃO DE RETORNO DE FASE (JULGAMENTO) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 667/2020/SUPEL/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº: 0028.300402/2020-55 OBJETO: Aquisição de Veículo Aéreo não Tripulado – DRONE E ACESSÓRIOS, visando atender a Secretaria de Estado do Desenvolvimento Ambiental – SEDAM. A Pregoeira designada pela Portaria nº 131/2020/GAB/SUPEL, publicada no DOE em 05.11.2020, torna público aos interessados, e em especial às empresas que participaram da licitação em epígrafe, que em razão da DECISÃO do recurso Administrativo no item 02, dando procedimento favorável a empresa MAIORCA COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS EIRELI, fica REAGENDADO para o dia 09 de Setembro de 2021, às 09h00min (horário de Brasília) o retorno a fase de JULGAMENTO. Porto Velho, 06 de Setembro de 2021. CAMILA CAROLINE ROCHA PERES Pregoeira Substituta da Equipe KAPPA/SUPEL |
- |
| Recursos e análises | 01/09/2021 - 08:38:05 |
|
Download |
| Diligências | 31/08/2021 - 12:17:48 | Diligência realizada no balanço patrimonial das empresas HS Comércio e a 3D Produções, apenas para aspectos técnicos de análise documental, assim procedida pela Pregoeira.
|
Download |
| Recurso | 31/08/2021 - 12:16:22 |
|
Download |
| Adiamento | 09/04/2021 - 10:15:44 | AVISO DE ADIAMENTO |
Download |
| Adendo modificador | 05/04/2021 - 10:51:53 | ADENDO MODIFICADOR I |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 05/04/2021 - 10:49:52 | RESPOSTA AO PEDIDO DE ESCLARECIMENTO
|
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 05/04/2021 - 10:47:29 | PEDIDO DE ESCLARECIMENTO
|
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.