De acordo com a legislação eleitoral, estão suspensos conteúdos de ações do governo que podem ser considerados propaganda eleitoral neste site de 4 de julho de 2026 a 4 de outubro de 2026. Se houver segundo turno nas eleições majoritárias, o prazo será estendido até 25 de outubro de 2026.

Governo de Rondônia
30/08/2026

Licitações


Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX

Para verificar todas as licitações feitas em decorrência do COVID 19 clique na caixa acima

23 de maio de 2016
Concorrência Pública - 013/2016

contratação de empresa especializada na prestação de serviços para realização de exames complementares para diagnóstico e confirmação de morte encefálica através dos exames Ecodoppler Transcraniano e Eletroencefalografia com seus respectivos..

23 de maio de 2016
Pregão Eletrônico - 119/2016

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços contínuos de vigilância e segurança patrimonial, preventiva e ostensiva, armada diurna e noturna, a serem prestadas nas dependências das unidades sob responsabilidade..

23 de maio de 2016
Concorrência Pública - 063/2015

AVISO  DE  LICITAÇÃO  CONCORRÊNCIA PÚBLICA  Nº. 063/15/CPLO/SUPEL/RO  A Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras – CPLO, nomeada pela Portaria nº. 037/GAB/SUPEL, 06..

23 de maio de 2016
Tomada de Preços - 012/2016

AVISO DE  LICITAÇÃO   TOMADA DE PREÇOS Nº  012/16/CPLO/SUPEL/RO   A Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras - CPLO, nomeada pela Portaria n º..

20 de maio de 2016
Tomada de Preços - 010/2016

AVISO  DE  LICITAÇÃO   TOMADA DE PREÇOS Nº.: 010/16/CPLO/SUPEL/RO  A Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras – CPLO, nomeada pela Portaria n º..

20 de maio de 2016
Pregão Eletrônico - 174/2016

OBJETO: Aquisição de Material de Consumo (marco de concreto), para atender a demanda de trabalhos realizados em campo de demarcação, em parceria com o INCRA, a pedido da Secretaria de..

19 de maio de 2016
Pregão Eletrônico - 127/2016

OBJETO:  Aquisição de Insumos Agrícolas para manutenção da Unidades Demonstrativas de Café - FUNCAFÉ...

19 de maio de 2016
Pregão Eletrônico - 225/2016

Aquisição de Material Permanente: equipamento de otoemissões otoacústicas portátil, visando atender as necessidades do núcleo de fonoaudiologia deste Hospital de Base "Dr. Ary Pinheiro" HBAP/SESAU/RO, conforme Edital e seus Anexos...

19 de maio de 2016
Pregão Eletrônico - 252/2016

Contratação de pessoa jurídica para locação de 01 (uma) máquina copiadora/impressora laser digital, nova e 1º uso, com função de copiadora, impressora e scanner, todas de propriedade da contratada, incluindo..

19 de maio de 2016
Pregão Eletrônico - 270/2016

Contratação de empresa especializada em serviço de DOSIMETRIA pessoal incluindo emissão de laudos mensais e fornecimento de dosímetros individuais e dosímetros padrões, visando atender as necessidades dos servidores do setores..

19 de maio de 2016
Concorrência Pública - 014/2016

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de consultoria técnica cientificas para realizar o dimensionamento do quadro de pessoal do Complexo de Saúde  pertencentes ao Poder Público do Estado..

19 de maio de 2016
Concorrência Pública - 010/2016

AVISO  DE  LICITAÇÃO   CONCORRÊNCIA PÚBLICA  Nº. 010/16/CPLO/SUPEL/RO  A Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras – CPLO, nomeada pela Portaria nº. 037/GAB/SUPEL, 06..

19 de maio de 2016
Concorrência Pública - 024/2016

AVISO DE LICITAÇÃO   CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº. 024/16/CPLO/SUPEL/RO   A Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, através da Comissão Permanente de Licitações de Obras – CPLO, nomeada pela Portaria nº. 037/GAB/SUPEL,  06..

19 de maio de 2016
Pregão Eletrônico - 207/2016

A contratação, pela Secretaria de Estado da Educação - SEDUC, de empresa especializada para prestação de serviços gráficos personalizados (medalhas e troféus), para atender a realização dos Jogos Escolares de..

18 de maio de 2016
Pregão Eletrônico - 254/2016

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de análise laboratorial para amostras de material vegetal visando atender demanda anual da Agência de Defesa Sanitária Agrosilvopastoril do Estado de Rondônia..

A Publicação dos editais e avisos de licitação neste portal eletrônico não tem objetivo de atender as exigências do art. 53 e 54 (Lei 14.133/21). A divulgação eletrônica serve para dar mais ampla publicidade dos atos administrativos. Para efeito de contagem dos prazos a que se refere a legislação supracitada, deve ser observada a publicação do aviso no Diário Oficial Eletrônico do Estado ou da União, Jornais impressos, site eletrônico onde se realiza a sessão do pregão eletrônico.