De acordo com a legislação eleitoral, estão suspensos conteúdos de ações do governo que podem ser considerados propaganda eleitoral neste site de 4 de julho de 2026 a 4 de outubro de 2026. Se houver segundo turno nas eleições majoritárias, o prazo será estendido até 25 de outubro de 2026.

Governo de Rondônia
31/08/2026

Licitações


Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX

Para verificar todas as licitações feitas em decorrência do COVID 19 clique na caixa acima

27 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 332/2021

Aquisição de refeições prontas (desjejum, almoço, jantar e lanche da noite), para atender as necessidades do Sistema Prisional do Município de Pimenta Bueno/RO, pelo período de 12 (doze) meses consecutivos..

27 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 603/2021

Registro de preço para futura eventual aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes – Equipamento Tecnológico (tablets), para atender as necessidades da Secretaria de Estado da Educação – SEDUC/RO...

27 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 441/2021

Aquisição de Veículos Tipo: Picape, pequeno porte  sem cela, e motocicletas visando o  Fortalecimento dos Órgãos de Segurança Pública do Estado de Rondônia, com a finalidade de atender ao Convênio n° 906670 /MJ/2020 (..

27 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 525/2021

Aquisição de Material de Consumo - CARTUCHO DE TONER - para impressoras, visando atender as  necessidades das Unidades da Polícia Militar do Estado de Rondônia, conforme especificação  e quantitativos constantes..

27 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 506/2021

Registro de Preço para futura e eventual Contratação de empresa especializada na Locação de máquinas pesadas (equipamentos) para serem utilizadas nas Residências Regionais, Usinas de Asfalto e Gerencias do Departamento Estadual de Estradas de Rodagem..

27 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 559/2021

Aquisição de centrais de ar condicionado para suprir as necessidades básicas das unidades desta Agência de Defesa Sanitária Agrosilvopastoril do Estado de Rondônia - IDARON.   ..

26 de outubro de 2021
Chamamento Público - 097/2021

Aquisição de câmara para conservação de imunobiológicos, estante para câmara fria, computador desktop, entre outros, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. A aquisição dos equipamentos visa estruturar a Central Estadual de..

26 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 173/2021

Registro de preços para futura e eventual aquisição de material e equipamentos para renovação da Infraestrutura de redes e parque de TI das unidades da PMRO, conforme quantidade, especificações e..

26 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 700/2021

AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 700/2021/GAMA/SUPEL/RO  A SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE LICITAÇÕES, por meio de suo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contidas na Portaria nº 84/GAB/SUPEL,..

25 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 643/2021

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Material Permanente: Quadros Branco e Quadros de Aviso, a fim de atender as demandas apresentadas pelas Unidades Educacionais e Coordenadorias Regionais..

25 de outubro de 2021
Chamamento Público - 98/2021

Contratação de empresa especializada na prestação de Serviços Médicos especializados na área de Ortopedia e Traumatologia, de Média e Alta Complexidade, de forma contínua, com a finalidade de atender demanda excedente..

25 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 313/2021

Registro de preços para futura e eventual aquisição de bandeiras e cordas para atender as Unidades da Polícia Militar do Estado de Rondônia pelo período de 12 (doze) meses...

25 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 464/2021

Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviços de Controle de Vetores e Pragas Urbanas, englobando: desinsetização, desinfestação, desratização e desalojamento de pombos e morcegos nas áreas internas e externas..

22 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 393/2021

Aquisição de Material Permanente (Espectrômetro de infravermelho...), incluindo Instalação e treinamento, Assistência Técnica, manutenção preventiva e corretiva com substituição de peças e/ou componentes. A fim de atender ao Convênio nº...

22 de outubro de 2021
Pregão Eletrônico - 383/2020

Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de expediente (borracha apagadora, caixa arquivo, caneta esferográfica, íntegra no Termo de Referência) visando atender as necessidades da Polícia Militar do Estado de Rondônia...

A Publicação dos editais e avisos de licitação neste portal eletrônico não tem objetivo de atender as exigências do art. 53 e 54 (Lei 14.133/21). A divulgação eletrônica serve para dar mais ampla publicidade dos atos administrativos. Para efeito de contagem dos prazos a que se refere a legislação supracitada, deve ser observada a publicação do aviso no Diário Oficial Eletrônico do Estado ou da União, Jornais impressos, site eletrônico onde se realiza a sessão do pregão eletrônico.