De acordo com a legislação eleitoral, estão suspensos conteúdos de ações do governo que podem ser considerados propaganda eleitoral neste site de 4 de julho de 2026 a 4 de outubro de 2026. Se houver segundo turno nas eleições majoritárias, o prazo será estendido até 25 de outubro de 2026.

Governo de Rondônia
30/08/2026

Licitações


Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX

Para verificar todas as licitações feitas em decorrência do COVID 19 clique na caixa acima

08 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 183/2023

Aquisição de Impressora e Materiais para Confecção de Crachás conforme solicitado no memorando de n°2 Memorando (0035530963)...

08 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 197/2023

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Material Material de Consumo (Colchões Personalizados), para atender aos participantes dos Jogos Escolares de Rondônia-JOER e Festival Estudantil Rondoniense de Artes-FERA..

08 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 013/2023

Registro de preço para eventual e futura aquisição de viaturas policiais caracterizadas (suv, camionete e hatch), camionete 4x4 descaracterizada e motocicletas (big trail) caracterizada para motopatrulhamento, para atender..

08 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 130/2023

Aquisição de material permanente sendo: Geladeira, fogão, micro-ondas, frigobar e bebedouro para atender as necessidades das unidades Tudo Aqui 7 de Setembro, Tudo Aqui Shopping, Tudo Aqui Ariquemes, Tudo Aqui..

05 de maio de 2023
Pregão - 661/2022

Aquisição de material permanente (Bomba lavadora de Alta pressão) e de consumo (kit Mangueira duplo revestimento flexível 50m com Engate 1/2 e extensão elétrica) para manter em perfeito funcionamento as atividades..

05 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 160/2023

Registro de preço para a futura e eventual Aquisição de material de consumo (Insumos para Nutrição Parenteral) conforme descritos na SAMS (0035363369), visando atender as necessidades e..

05 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 219/2023

Registro de Preços para futura e eventual Contratação de Empresa Especializada em Locação de Espaço Físico – Centro de Convivência, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência..

05 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 185/2023

Aquisição de fragmentadora de papel, visando atender as necessidades básicas da Secretaria de Estado do Desenvolvimento Ambiental – SEDAM, conforme solicitado nos autos do processo administrativo, demonstrado através do Quadro Referência (..

05 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 120/2023

Sistema de Registro de Preços (SRP), do tipo menor preço por item para aquisição de bens e serviços comuns. Visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de..

04 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 167/2023

Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de consumo (Material de Expediente, bem como alfinete,caneta, envelope etc..), para atender as necessidades desta Agência IDARON...

04 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 132/2023

Registro de preço para a futura e eventual contratação de material de consumo (MEDICAMENTOS - INJETÁVEIS II), conforme descritos na SAMS, visando atender as necessidades e demandas das Unidades de..

04 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 237/2023

Sistema de Registro de preço, para futura e eventual Aquisição de Material de Consumo Hospitalar, com fornecimento de equipamento sob sistema de comodato, visando atender o Serviço de Cirurgia Cardíaca..

03 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 215/2023

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento de alimentação (almoço, lanche e jantar) e aquisição de materiais de copa e..

03 de maio de 2023
Pregão - 835/2022

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Órtese, Próteses e Materiais Especiais - ORTOPEDIA constantes na Tabela do SUS (SIGTAP), sob sistema de consignação, e Órtese, Próteses e..

03 de maio de 2023
Pregão Eletrônico - 169/2023

O objeto do presente Termo de Referência é a Aquisição de insumos de Laboratório conforme solicitado no memorando de nº 535 SEDAM-COREH (0032145242)...

A Publicação dos editais e avisos de licitação neste portal eletrônico não tem objetivo de atender as exigências do art. 53 e 54 (Lei 14.133/21). A divulgação eletrônica serve para dar mais ampla publicidade dos atos administrativos. Para efeito de contagem dos prazos a que se refere a legislação supracitada, deve ser observada a publicação do aviso no Diário Oficial Eletrônico do Estado ou da União, Jornais impressos, site eletrônico onde se realiza a sessão do pregão eletrônico.