Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Sistema de Registro de Preços (SRP), do tipo menor preço por item para aquisição de bens e serviços comuns. Visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo “Seringas
e Agulhas” – (Materiais Médico-Hospitalares/Penso – Seringas descartáveis com agulha de 60 ml, 20 ml, 10 ml, 5 ml, 3 ml e 1 ml, agulhas descartáveis com dispositivo de segurança 25 x 0,8 e outros).
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 844 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.445020/2021-31 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 2.554.269,89 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 01/03/2023 |
| Horário da Abertura | 10h00m |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9243, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | IVANIR BARREIRA DE JESUS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 14/04/2023 - 07:56:32 | Relatório Final PE 844/2022 – Complementar 01 |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 14/04/2023 - 07:55:30 | Relatório Final PE 844/2022 |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 13/04/2023 - 12:29:22 | Resultado Final do PE 844/2022 |
Download |
| Termo de adjudicação | 13/04/2023 - 12:28:20 | Termo de Julgamento |
Download |
| Atas das sessões | 13/04/2023 - 12:25:27 | Ata de Realização do Pregão Eletrônico – Complementar Nº 1 |
Download |
| Atas das sessões | 13/04/2023 - 12:15:22 | Ata de Realização do Pregão Eletrônico |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 13/04/2023 - 12:14:03 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas STAR COMERCIO LTDA e BRAMED COMERCIO HOSPITALAR DO BRASIL LTDA. |
Download |
| Retorno à fase | 10/04/2023 - 13:52:37 | AVISO DE RETORNO DE FASE |
Download |
| Recursos e análises | 10/04/2023 - 13:50:19 | Parecer Técnico Farmacêutico nº 32/2023/SESAU-CAFIINP |
Download |
| Recursos e análises | 10/04/2023 - 13:48:02 | Parecer Técnico Farmacêutico nº 29/2023/SESAU-CAFIINP |
Download |
| Termo de adjudicação | 10/04/2023 - 09:15:12 | Termo de Julgamento de Recursos do Pregão |
Download |
| Julgamento | 10/04/2023 - 09:12:30 | Termo de Julgamento dos Recursos Administrativos e Decisão da Autoridade Superior |
Download |
| Recurso | 05/04/2023 - 08:49:10 | CONTRARRAZÃO – ITEM 06 |
Download |
| Recurso | 05/04/2023 - 08:44:14 | RECURSO CIENTIFICA MEDICA HOSPITALAR LTDA – ITEM 03 |
Download |
| Recurso | 05/04/2023 - 08:42:42 | RECURSO 2MJ MANAUS LTDA – ITENS 01, 02, 03, 04, 05 e 06 |
Download |
| Recursos e análises | 21/03/2023 - 10:13:51 | Parecer Técnico Farmacêutico nº 28/2023/SESAU-CAFIINP |
Download |
| Recursos e análises | 14/03/2023 - 14:44:20 | Parecer Técnico Farmacêutico nº 25/2023/SESAU-CAFIINP |
Download |
| Avisos | 15/02/2023 - 07:54:03 | Avisos da licitação publicado em 14.02.2023 nas mídias: Diário Oficial do Estado, Diário Oficial da União, Jornal de Grande Circulação, Site da Supel, Sigap e Compras.gov.br. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.