Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de demanda de placas de
identificação de veículos automotores, para atender as necessidades deste DER/RO por um
período de 12 (doze) meses.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 399 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | DER |
| Nº Processo Adm | 0009.071160/2022-77 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 111.780,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 07/11/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.gov.br/compras/pt-br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e seu anexos encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9267, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | JADER C BERNARDO DE OLIVEIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 09/01/2023 - 10:06:53 | Resultado Final do PE 399/2022 |
Download |
| Atas das sessões | 09/01/2023 - 10:06:08 | Ata de Realização do pregão eletrônico. |
Download |
| Recursos e análises | 09/01/2023 - 10:04:03 | Exame do recurso |
Download |
| Recurso | 09/01/2023 - 10:03:17 | Recursos interpostos |
Download |
| Adendo modificador | 23/11/2022 - 13:19:44 | AVISO AVISO DE ADENDO MODIFICADOR 01 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 399/2022. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0009.071160/2022-77 OBJETO: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de demanda de placas de identificação de veículos automotores, para atender as necessidades deste DER/RO por um período de 12 (doze) meses. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria nº 11, publicada no DOE do dia 28 de janeiro de 2022 e Portaria nº 80, publicada no DOE do dia 15 de Julho de 2022, informa que elaborou adendo modificador 01, em atendimento a solicitação do DEPARTAMENTO ESTADUAL DE ESTRADAS DE RODAGEM E TRANSPORTES – DER, no qual solicita a alteração do Anexo I – Termo de Referência. Havendo divergências nas demais condições editalícias, prevalecerão às adequações consideradas de acordo com as modificações ocorridas por este instrumento. Em atendimento ao art. 22 do Decreto Estadual nº. 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica agendada nova data de abertura do certame para o dia 08 de dezembro de 2022, às 09:30h (horário de Brasília – DF), no site: www.comprasnet.gov.br, permanecendo os demais termos do edital inalterados. Porto Velho/RO, 23 de novembro de 2022. Publique-se. JADER C BERNARDO DE OLIVEIRA Pregoeiro da Equipe ZETA/SUPEL Mat. 300130075 |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 23/11/2022 - 13:15:36 | Exame de Pedido de Impugnação e Resposta a Pedido de Esclarecimento
|
Download |
| Suspensão | 04/11/2022 - 11:34:16 | AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO N.º 399/2022/SUPEL/RO Processo Administrativo: Nº. 0009.071160/2022-77 OBJETO: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de demanda de placas de identificação de veículos automotores, para atender as necessidades deste DER/RO por um período de 12 (doze) meses. . O Pregoeiro, designado pela Portaria nº 11 de 28 de janeiro de 2022, torna público aos interessados, e em especial às empresas que retiraram o Edital de Licitação, que o certame licitatório em epígrafe encontra-se SUSPENSO “SINE DIE”, tendo em vista que fora elaborado adendo modificador pelo Departamento Estadual de Estradas de Rodagem e Transportes – DER, e incluída clausula nova que requer a apresentação de novo documento por parte das futuras empresas licitantes. Registro ainda que há necessidade de despacho dos autos do processo administrativo em epígrafe a autarquia de origem para esclarecimentos sobre a nova exigência na véspera da abertura do certame em tela. Cumpra-se! Publique-se! Porto Velho/RO, 04 de Novembro de 2022.
JADER CHAPLIN BERNARDO DE OLIVEIRA Pregoeiro da EQUIPE ZETA/SUPEL-RO Mat. 300130075 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.