Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOM E ILUMINAÇÃO, PROJEÇÃO DE IMAGEM E TV’S PARA EVENTOS, para concretizar o Espaço Empresarial Internacional e Institucional, que atenderá a 9ª Rondônia Rural Show do Governo do Estado de Rondônia, que ocorrerá no período compreendido entre os dias 23 a 28 de Maio de 2022, na cidade de Ji-Paraná, Estado de Rondônia, no Centro Tecnológico Valdecir Rack, localizado no km 333 da BR-364, sentido Presidente Médici, a pedido da Secretaria de Estado do Desenvolvimento Econômico – SEDEC.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 164 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDI |
| Nº Processo Adm | 0041.055709/2022-80 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 175.831,20 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 19/04/2022 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 19/04/2022 - 14:24:04 | ANEXOS: ATA, RESULTADO POR FORNECEDOR E TERMO DE ADJUDCAÇÃO DO PE 164/2022 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 19/04/2022 - 14:14:58 | ANEXO: DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO EMPRESA WEST EVENTOS |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 19/04/2022 - 14:10:05 | ANEXO: PROPOSTA DE PREÇOS EMPRESA WEST EVENTOS |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 19/04/2022 - 14:07:07 | ANEXO: DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO EMPRESA INOVE |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 19/04/2022 - 14:01:02 | ANEXO: PROPOSTA DE PREÇOS EMPRESA INOVE |
Download |
| Avisos | 05/04/2022 - 13:25:43 | AVISO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 164/2022/SUPEL/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0041.055709/2022-80. Valor Estimado: R$ 175.831,20. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOM E ILUMINAÇÃO, PROJEÇÃO DE IMAGEM E TV’S PARA EVENTOS, para concretizar o Espaço Empresarial Internacional e Institucional, que atenderá a 9ª Rondônia Rural Show do Governo do Estado de Rondônia, que ocorrerá no período compreendido entre os dias 23 a 28 de Maio de 2022, na cidade de Ji-Paraná, Estado de Rondônia, no Centro Tecnológico Valdecir Rack, localizado no km 333 da BR-364, sentido Presidente Médici, a pedido da Secretaria de Estado do Desenvolvimento Econômico – SEDEC. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de sua Pregoeira, designada por força das disposições contida na Portarias nº 125 de 13/10/2021, publicada em 15/10/2021 e nº 33 de 15/03/2022, publicada em 16/03/2022, torna público aos interessados, em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório, que está disponível na íntegra para consulta no site www.rondonia.ro.gov.br/supel o PROJETO ARQUITETÔNICO. Em atendimento ao art. 20 do Decreto Estadual nº. 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, a data de abertura da licitação permanece inalterado, dia 19 de abril de 2022, às 09:00h (horário de Brasília – DF), permanecendo os demais termos do edital inalterados. Porto Velho/RO, 05 de abril de 2022. Publique-se. GRAZIELA G. KETES Pregoeira da Equipe BETA/SUPEL/RO |
Download |
| Avisos | 05/04/2022 - 11:41:39 | ANEXO: PROJETO ARQUITETÔNICO PE 164/2022 |
Download |
| Avisos | 05/04/2022 - 09:41:39 | ANEXO: AVISO DE LICITAÇÃO PE 164/2022 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.