Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de projetor multimídia, equipamentos e materiais de informática (microcomputador, notebook, projetor e tela de projeção), para atender o as necessidade da companhia independente de policiamento ostensivo – cipo, além de 2º e 3º BATALHÃO DE POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE RONDÔNIA.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 771 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | PM |
| Nº Processo Adm | 0021.300219/2021-09 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 78.109,07 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 04 de fevereiro de 2022 |
| Horário da Abertura | 09h00min |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do Pregoeiro e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470. |
| Pregoeiro | IAN BARROS MOLMANN |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: INFO 16 COMERCIO E SERVICOS DE INFORMATICA EIRELI — CNPJ: 24.437.851/0001-64 para os itens 01, SDBRAS MEIO AMBIENTE & ENERGIA LTDA — CNPJ: 21.804.079/0001-83 para os itens 04 e 11, DLB COMERCIO DE PRODUTOS DE INFORMATICA EIRELI — CNPJ: 40.708.647/0001-97 para os itens 5, HKA TECNOLOGIA DO BRASIL EIRELI — CNPJ: 19.729.347/0001-06 para os itens 6, IMAXXICOMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA — CNPJ: 39.941.736/0001-08 para os itens 07, 10, 13 e 14, DICOMERCIO E SERVICOS LTDA — CNPJ: 00.551.775/0001-55 para os itens 8, ES INDUSTRIA DE CONFECCOES LTDA — CNPJ: 09.381.459/0001-57 para os itens 12
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| 08/03/2022 - 13:26:04 | Despacho Final. Doc. SEI nº 0024468455 |
Download | |
| Termo de adjudicação | 08/03/2022 - 13:22:26 | Termo de Adjudicação. Doc. SEI nº 0024454403 |
Download |
| 08/03/2022 - 13:20:23 | Ata das Sessões. Doc SEI nº 0024454294 |
Download | |
| Documentos de habilitação e proposta | 08/03/2022 - 12:56:33 | Documentos de Habilitação e Propostas. Doc. SEI nº Propostas: 79357881204 / 0024302289 / 0024302505 / 0024302618 / 0024302728 / 0024302881 / 0024302881 Habilitação: 0023843606 / 0023844173 / 0023844219 / 0023844219 / 0023844360 / 0023844447 / 0023844500
|
Download |
| Resposta da Impugnação | 01/02/2022 - 12:50:55 | Resposta da Impugnação. Doc. SEI nº 0023755677 |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 01/02/2022 - 12:30:24 | Pedido de Impugnação. Doc. SEI nº 0023677602 |
Download |
| Avisos | 14/01/2022 - 13:28:06 | AVISO DE LICITAÇÃO
EXCLUSIVO A MICROEMPRESAS – ME E EMPRESAS DE PEQUENO PORTE – EPP Pregão Eletrônico Nº. 771/2021/ALFA/SUPEL/RO. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM Processo: 0021.300219/2021-09
Objeto: Aquisição de projetor multimídia, equipamentos e materiais de informática (microcomputador, notebook, projetor e tela de projeção), para atender o as necessidade da companhia independente de policiamento ostensivo – cipo, além de 2º e 3º BATALHÃO DE POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE RONDÔNIA. Valor Estimado: R$ 78.109,07.Data de Abertura: 04/02/2022 às 09h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br, DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (069)3212-9264. Publique-se. Porto Velho, 14 de janeiro de 2022.
IAN BARROS MOLLMAN |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.