Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preços para futura e eventual aquisição de equipamentos geodesicos, de
navegação e equipamentos de audio para atender as necessidades da Gerencia de Regularização Fundiaria Rural.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 199 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEPAT |
| Nº Processo Adm | 0064.060145/2021-58 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 19.708,65 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 04 de junho de 2021 |
| Horário da Abertura | 10h00min |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 19/08/2021 - 13:55:37 | Segue anexo: Ata do PE 199/2021, Resultado do Fornecedor e Termo de Adjudicação. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 19/08/2021 - 13:46:10 | Segue em anexo: Documentos de Habilitação Atualização Municipal envia no COMPRASNET, Documentos de Habilitação Atualização certidão falência – extraída PJE e Proposta de preços atualizada ITEM 02 – empresa – ALPHA. |
Download |
| Avisos | 17/08/2021 - 09:25:36 | Segue Anexo: Documento de Habilitação. |
Download |
| Avisos | 17/08/2021 - 09:12:43 | Segue Anexo: Proposta de Preço e Análise da Secretaria. |
Download |
| Avisos | 12/07/2021 - 10:47:21 | Segue em anexo: Pedido de Esclarecimentos. |
Download |
| Adendo modificador | 12/07/2021 - 10:34:13 | Segue em anexo: Adendo Modificador n ° 01 |
Download |
| Suspensão | 07/06/2021 - 14:03:09 | AVISO DE SUSPENSÃO Superintendência Estadual de Compras e Licitações. Superintendência Estadual de Compras e Licitações, através de sua Pregoeira e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contidas Portaria nº 24 de 18 de fevereiro de 2021, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 22/02/2021. PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 199/2021/SUPEL/RO. Processo Administrativo: Nº. 0064.060145/2021-58. Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de equipamentos geodesicos, de navegação e equipamentos de audio para atender as necessidades da Gerencia de Regularização Fundiaria Rural., torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o Edital da licitação em epígrafe, que o certame licitatório está SUSPENSO “SINE DIE”, devido a informação de alterações conforme Despacho SEPAT-GERFR ID (0018399668). Solicitamos a todos que acompanhem as publicações de reabertura do certame, que serão realizadas através dos meios de publicações sendo eles: Departamento de Comunicação do Governo de Rondônia – DECOM, Diário Oficial do Estado de Rondônia – DOE, Diário Oficial da União – DOU, Sistema Comprasnet e ainda no site da SUPEL/RO. Porto Velho/RO, 07 de junho de 2021. GRAZIELA GENOVEVA KETES Pregoeira da Equipe BETA/SUPEL/RO |
Download |
| Adiamento | 02/06/2021 - 10:32:30 | AVISO DE ADIAMENTO DE LICITAÇÃO houve modificação na data de abertura do certame para que sejam respondidas os esclarecimentos. Fica remarcada a abertura do certame no dia 09 de junho de 2021, às 12h00min (horário de Brasília – DF), através do site www.comprasnet.gov.br, permanecendo os demais itens e anexos do edital inalterados. Segue em anexo: Aviso de Adiamento. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.