Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de equipamentos e materiais permanentes, visando atender o Hospital Regional de São Francisco do Guaporé – HRSF.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 74 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.075952/2020-21 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 600.190,74 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 19/05/2021 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP:76.903-036. |
| Pregoeiro | Fabíola Menegasso Dias |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 25/11/2021 - 08:58:48 |
|
Download |
| Resultado Final da Licitação | 25/11/2021 - 08:55:15 | As empresas:
foram vencedoras após julgamento do recurso. |
Download |
| Julgamento | 25/11/2021 - 08:52:44 | Recurso da empresa VMI TECNOLOGIAS LTDA, concernente ao item 33 julgado improcedente. |
Download |
| Recurso | 25/11/2021 - 08:49:24 | Recurso interposto pelas empresas:
Devidamente contrarrazoados pela empresa: LOTUS INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. – “LOTUS”
Obs.: A empresa KONICA MINOLTA HEALTHCARE DO BRASIL INDUSTRIA DE EQUIPA não apresentou as razões, portanto entende-se como desistência. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 25/11/2021 - 08:44:28 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas:
e proposta vencedora após julgamento do recurso. |
Download |
| Julgamento | 22/09/2021 - 13:28:36 | Termo de Adjudicação dos itens que não houveram recursos. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 22/09/2021 - 13:05:09 | Resultado Parcial da Licitação dos itens que não houveram recurso. As empresas vencedoras do certame foram as B&F BRASIL LTDA/GE HEALTHCARE DO BRASIL COMERCIO E SERVICOS PARA EQUIPAMENTOS MEDICO-HOSPITALARES LTDA/GUILHERME XAVIER PIVA EIRELI/IDM SOLUCOES PUBLICAS LTDA/SOLUMED SOLUCOES HOSPITALARES LTDA/TARCAL COMERCIO DE MAQUINAS, APARELHOS E EQUIPAMENTOS EIRELI /MARTE EQUIPAMENTOS PARA LABORATORIO EIRELI |
Download |
| Diligências | 17/09/2021 - 08:50:52 | Parecer nº 1/2021/SUPEL-CEL ASSUNTO: Análise das Demonstrações Contábeis apresentadas no processo. |
Download |
| Recursos e análises | 02/09/2021 - 08:36:07 | Parecer 75 da análise técnica |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 06/07/2021 - 07:27:43 | Download | |
| Reabertura | 24/06/2021 - 09:30:06 | Download | |
| Edital | 24/06/2021 - 09:26:22 | EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 074/2021/DELTA/SUPEL/RO COM ADENDO MODIFICADOR I |
Download |
| Adendo modificador | 24/06/2021 - 08:52:21 | Download | |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 24/06/2021 - 08:49:45 | EXAME DE PEDIDO DE ESCLARECIMENTO/IMPUGNAÇÃO I – PREGÃO ELETRÔNICO: 074/2021/DELTA/SUPEL/RO |
Download |
| Suspensão | 19/05/2021 - 08:55:22 | Download | |
| Errata | 12/05/2021 - 09:58:51 | ANEXO III DO EDITAL NA ÍNTEGRA – SAMS |
Download |
| Avisos | 07/05/2021 - 13:33:28 | Aviso de Licitação, publicado em 07/05/2021 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.