Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de material permanente e consumo sendo (impressora para crachá e suprimentos color e preto, kit de limpeza, cabeça de impressão e outros), para atender as necessidades da Gerencia de Processamento de Dados – GPROD, a pedido da Superintendência de Gestão dos Gastos Públicos Administrativos – SUGESP.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 098 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SUGESPE |
| Nº Processo Adm | 0042.509185/2020-89 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 33.633,87 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 14/04/2021 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do (a)Pregoeiro (a)e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certameserãoprestados pelo (a)Pregoeiro (a)e Equipe de Apoio, na Superintendência EstadualLicitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO -CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | JADER CHAPLIN BERNARDO DE OLIVEIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 28/05/2021 - 13:20:44 | Termo de Adjudicação. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 28/05/2021 - 13:19:10 | A empresa vencedora do certame foi a SICOLI INDUSTRIA E COMERCIO DE MAQUINAS LTDA. |
Download |
| Julgamento | 28/05/2021 - 13:17:06 | Julgamento dos recursos interpostos:
|
Download |
| Recursos e análises | 28/05/2021 - 13:13:52 | Recurso interposto pela empresa kiza. |
Download |
| Atas das sessões | 28/05/2021 - 13:10:55 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 22/04/2021, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 28/05/2021 - 13:09:02 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas KIZA, SICOLI e IMPOL e suas respectivas propostas. |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 13/04/2021 - 13:56:18 | AVISO DE RESPOSTA A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 098/2021. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0042.509185/2020-89. OBJETO: Aquisição de material permanente e consumo sendo (impressora para crachá e suprimentos color e preto; kit de limpeza; cabeça de impressão e outros), para atender as necessidades da gerência de processamento de dados – GPROD, a pedido da superintendência de gestão dos gastos públicos administrativos – SUGESP. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro, designado por força das disposições contidas na Portaria nº 28/GAB/SUPEL, publicada no DOE do dia 23 de fevereiro de 2021, torna público aos interessados, em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório, que o pedido de Esclarecimento impetrado pela empresa KIZA PAGAMENTOS NA VESPERA foi respondido, estando disponível, NA ÍNTEGRA, no/neste site da SUPEL, com todos os anexos. Ficam mantidos todos os termos anteriormente publicados no Edital do PE 098/2021/SUPEL, estando agendada data de abertura para o dia 14/04/2021, às 09:00h (horário de Brasília – DF).
Porto Velho/RO, 13 de abril de 2021. Cumpra-se! Publique-se!
JADER CHAPLIN B. DE OLIVEIRA Pregoeiro da Equipe ZETA/SUPEL/RO Mat: 300130075 |
Download |
| Avisos | 30/03/2021 - 12:57:03 | Aviso de licitação, Publicado em 30/03/2021 Mídias: COMPRASNET, DOE E SITE. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.