Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de Material Permanente (computador, monitor, nobreek, armário de aço, câmera semiprofissional, paquimetro digital, bebedouro, ar condicionado e outros.) a pedido da Superintendência de Polícia Técnica Científica – POLITEC.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 356 |
| Ano | 2020 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | POLITEC |
| Nº Processo Adm | 0022.169222/2020-40 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 32.763,64 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 02 de dezembro de 2020 |
| Horário da Abertura | 12h00min |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 28/05/2021 - 08:38:41 | Segue em anexo: ATA, Resultado por Fornecedor e Termo de Adjudicação. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 27/05/2021 - 09:30:26 | ANEXO DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO |
Download |
| Avisos | 27/05/2021 - 09:27:45 | Anexo Análise das Propostas: Parecer nº 2/2021/POLITEC-GAB |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 27/05/2021 - 09:21:30 | ANEXO DE PROPOSTAS |
Download |
| Avisos | 04/05/2021 - 09:54:37 | AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO COM ADENDO MODIFICADOR N° 01/2021 Destinado exclusivamente a Microempresas – ME e Empresas de Pequeno Porte – EPP. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 356/2020/SUPEL/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0022.169222/2020-40. Valor Estimado: R$ 64.624,47 OBJETO: Aquisição de Material Permanente (computador, monitor, nobreek, armário de aço, câmera semiprofissional, paquimetro digital, bebedouro, ar condicionado e outros.) a pedido da Superintendência de Polícia Técnica Científica – POLITEC. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de sua Pregoeira, designada por força das disposições contidas na Portaria nº 24 de 18/02/2021, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 22/02/2021, torna público aos interessados, em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório, as alterações nos termos do Edital e seus Anexos devido a pedidos de Esclarecimento/Impugnação, estão disponíveis na íntegra para consulta nos sites www.rondonia.ro.gov.br/supel e http://www.comprasgovernamentais.gov.br. Em atendimento ao art. 20 do Decreto Estadual nº. 12.205/06, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica reaberto o prazo inicialmente estabelecido, reagendando a sessão de abertura para o dia 18 de maio de 2021, às 10:00h (horário de Brasília – DF), permanecendo os demais termos do edital inalterados. Porto Velho/RO, 04 de maio de 2021. Publique-se. GRAZIELA G. KETES Pregoeira da Equipe BETA/SUPEL/RO |
Download |
| Adendo modificador | 04/05/2021 - 09:51:59 | ANEXO: EDITAL 356/2020 – COM ADENDO MODIFICADOR 01/2021 |
Download |
| Resposta da Impugnação | 04/12/2020 - 11:48:47 | Resposta em anexo alusiva à impugnação Parecer nº 960/2020/SUPEL-ASSEJUR Referência: Processo Administrativo nº 0022.169222/2020-40 – Pregão Eletrônico n° 356/2020/BETA/RO (0014708543) Interessado: Superintendência de Polícia Técnico Científica – POLITEC |
Download |
| Avisos | 30/11/2020 - 12:46:51 | AVISO DE SUSPENSÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 356/2020/SUPEL/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº: 0022.169222/2020-40. OBJETO: Aquisição de Material Permanente (computador, monitor, nobreek, armário de aço, câmera semiprofissional, paquimetro digital, bebedouro, ar condicionado e outros.) a pedido da Superintendência de Polícia Técnica Científica – POLITEC. A SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE COMPRAS E LICITAÇÕES, através de sua Pregoeira e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contida Portaria nº 40 de 19 de fevereiro de 2020, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 20/02/2020, torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o Edital da licitação em epígrafe, que o certame licitatório está SUSPENSO “SINE DIE”, tendo em vista impugnação por não haver tempo hábil para resposta e ainda solicitação do órgão, através, do Ofício nº 7368/2020/POLITEC-GAF. Solicitamos a todos que acompanhem as publicações de reabertura do certame, que serão realizadas através dos meios de publicações, Diário Oficial do Estado de Rondônia – DOE, Sistema Comprasnet e ainda no site da SUPEL/RO. Porto Velho/RO, 30 de novembro de 2020. GRAZIELA GENOVEVA KETES Pregoeira Equipe BETA/SUPEL/RO |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.