Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de 02 Motoniveladora, Convênio SICOV Nº 857873/2017 – Ministério da Integração Nacional, para atender às necessidades do DER-RO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 234 |
| Ano | 2019 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | DER |
| Nº Processo Adm | 0009.127022/2019-54 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.173.966,66 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 08/08/2019 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-xxxx, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 08/11/2019 - 08:18:00 | Segue em Anexo: Ata da sessão, Resultado por Fornecedor e Termo de Adjudicação. |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 20/09/2019 - 07:28:12 | Download | |
| Impugnações e esclarecimentos | 20/09/2019 - 07:26:18 | Download | |
| Adendo modificador | 02/09/2019 - 13:09:25 | Adendo Modificador nº 01/2019 do PE nº 234/2019. |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 02/09/2019 - 13:07:25 | Respostas aos Pedidos de Esclarecimentos e Impugnações do PE nº 234/2019. |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 14/08/2019 - 11:50:44 | Pedidos de Esclarecimentos e Impugnações das Empresas |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 14/08/2019 - 11:46:30 | Respostas aos Pedidos de Esclarecimentos |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 14/08/2019 - 11:45:03 | Pedidos de Esclarecimentos das Empresas |
Download |
| Avisos | 07/08/2019 - 09:09:03 |
AVISO DE SUSPENSÃO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 234/2019/SUPEL/RO. Processo Administrativo: Nº. 0009.127022/2019-54/DER-RO. Objeto: Aquisição de 02 Motoniveladora, Convênio SICOV Nº 857873/2017 – Ministério da Integração Nacional, para atender às necessidades do DER-RO. A SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE COMPRAS E LICITAÇÕES, através de sua Pregoeira e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contida na Portaria Nº 034/SUPEL-CI, de 01 de janeiro de 2019, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 20/02/2019, torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o Edital da licitação em epígrafe, que o certame licitatório está SUSPENSO “SINE DIE”, a pedido da Gerência de Operações Logísticas do DER/RO, tendo em vista os pedidos de esclarecimentos e impugnações, os quais encontram-se em análise do corpo técnico do DER. Solicitamos a todos que acompanhem as publicações de reabertura do certame, que serão realizadas através dos meios de publicações sendo eles: Diário Oficial da União – DOU, Departamento de Comunicação do Governo de Rondônia – DECOM, Diário Oficial do Estado de Rondônia – DOE, Sistema Comprasnet e ainda no site da SUPEL/RO. Porto Velho/RO, 07 de agosto de 2019.
GRAZIELA GENOVEVA KETES Pregoeira Equipe BETA/SUPEL/RO |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.