Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de empresa especializada e continuados na prestação de serviços de limpeza, conservação e higienização dos ambientes internos e esquadrias das Organizações Bombeiro Militar – OBM, do Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Rondônia, no município de Porto Velho, com fornecimento de mão-de-obra, material de consumo, assim como dos Equipamentos e Ferramentas adequados à execução dos serviços.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 43 |
| Ano | 2019 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | FUNESBOM |
| Nº Processo Adm | 0037.004000/2017-18 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 148.955,40 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 09/04/2019 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | No endereço eletrônico acima mencionado. |
| Mais Informações | Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pela pregoeira e Equipe de Apoio designados, na Superintendência Estadual de Licitações - SUPEL, sito a Av. Farquar, nº 2.986 - Bairro Pedrinhas (Palácio Rio Madeira - Ed. Pacaás Novos - 2º Andar) CEP: 76.801-470 - Porto Velho/RO, telefone: (69) 3212-9272. Não havendo expediente ou ocorrendo qualquer fato superveniente que impeça a abertura do certame na data marcada, a sessão será automaticamente transferida para o primeiro dia útil subsequente, no mesmo horário e locais estabelecidos no preâmbulo deste Edital, desde que não haja comunicação do Pregoeiro em contrário. |
| Pregoeiro | Izaura Taufmann Ferreira |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 20/08/2019 - 10:35:08 | RELATÓRIO FINAL |
Download |
| Atas das sessões | 19/08/2019 - 10:33:08 | ATA COMPLEMENTAR |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 19/08/2019 - 10:30:30 | VERDE NORTE LTDA – ME |
Download |
| Avisos | 15/08/2019 - 10:26:46 | ANÁLISE TÉCNICA – VERDE NORTE LTDA – ME (2) |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 13/08/2019 - 10:18:52 | VERDE NORTE LTDA – ME (Proposta corrigida) |
Download |
| Avisos | 12/08/2019 - 10:20:54 | ANÁLISE TÉCNICA – VERDE NORTE LTDA – ME (1) |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 12/08/2019 - 09:21:03 | VERDE NORTE LTDA – ME (Proposta) |
Download |
| Retorno à fase | 23/07/2019 - 10:11:20 | RETORNO DE FASE |
Download |
| Recursos e análises | 18/07/2019 - 10:05:05 | RECURSO ADMINISTRATIVO |
Download |
| Atas das sessões | 14/06/2019 - 09:55:23 | ATA |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 14/06/2019 - 09:50:28 | M.R.D.PAIVA COMÉRCIO E SERVIÇOS-ME (Habilitação) |
Download |
| Diligências | 30/05/2019 - 09:42:57 | JUSTIFICATIVA – M.R.D.PAIVA COMÉRCIO E SERVIÇOS-ME |
Download |
| Avisos | 08/05/2019 - 09:35:12 | ANÁLISE TÉCNICA – M.R.D.PAIVA COMÉRCIO E SERVIÇOS-ME |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 08/05/2019 - 09:31:26 | M.R.D.PAIVA COMÉRCIO E SERVIÇOS-ME (Proposta) |
Download |
| Avisos | 03/05/2019 - 09:27:20 | ANÁLISE TÉCNICA – L & L ARAUJO COMERCIO E SERVICOS EIRELI |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 30/04/2019 - 09:22:21 | L & L ARAUJO COMERCIO E SERVICOS EIRELI |
Download |
| Avisos | 23/04/2019 - 09:16:20 | ANÁLISE TÉCNICA – LADDERTEC DA AMAZONIA LTDA – EPP |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 16/04/2019 - 08:13:50 | LADDERTEC DA AMAZONIA LTDA – EPP |
Download |
| Avisos | 11/04/2019 - 11:16:00 | ANÁLISE TÉCNICA – CARLOS ANDRE MATIAS – ME |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 10/04/2019 - 09:28:58 | CARLOS ANDRE MATIAS – ME |
Download |
| Avisos | 26/03/2019 - 11:09:52 | AVISOS DE ABERTURA. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.