Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo (dialisadores, linhas arteriais e venosas, agulhas de hemodiálise, soluções, ácidos, cateteres e etc), para atender aos pacientes renais agudos e crônicos desta Secretaria de Estado da Saúde, por um período de 12 meses.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 563 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.322914/2018-67 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 2.273.534,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 21/01/2019 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | www.comprasnet.gov.br |
| Mais Informações | Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pela Pregoeira e Equipe de Apoio designados, na Superintendência Estadual de Compras e Licitações, sito ao Centro Político Administrativo Palácio Rio Madeira – Edifício Central (Rio Pacaás Novos), no 2° piso, Avenida Farquar – Bairro: Pedrinhas, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470, Telefone: (0XX) 69.3212-9271. |
| Pregoeiro | NILSEIA KETES COSTA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 11/06/2019 - 10:41:08 | RESULTADO FINAL DA LICITAÇÃO Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo (dialisadores, linhas arteriais e venosas, agulhas de hemodiálise, soluções, ácidos, cateteres e etc), para atender aos pacientes renais agudos e crônicos desta Secretaria de Estado da Saúde, por um período de 12 meses. |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 20/03/2019 - 13:07:10 | Resposta ao Pedido de Esclarecimento da empresa NIPRO MEDICAL CORPORATION PRODUTOS MÉDICOS LTDA. |
Download |
| Adendo modificador | 19/03/2019 - 12:34:06 | PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 563/2018/SIGMA/SUPEL/RO PROCESSO: 0036.332914/2018-67 OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo (dialisadores, linhas arteriais e venosas, agulhas de hemodiálise, soluções, ácidos, cateteres e etc), para atender aos pacientes renais agudos e crônicos desta Secretaria de Estado da Saúde, por um período de 12 meses.
A Superintendência Estadual de Licitações, através de seu Pregoeiro Substituto e equipe de Apoio nomeados através da Portaria Nº 015/2019/SUPEL-CI, publicada no DOE no dia 01 de fevereiro de 2019 COMUNICA aos interessados em especial às empresas adquiriram o Ato Convocatório que o mesmo sofreu as seguintes alterações: Fica ALTERADO o descritivo do itens 4 e 5 nos Anexos I (Termo de Referência) e II (Quadro Estimativo de Preços) do Edital conforme segue abaixo:
ONDE SE LÊ: Item 4 – linha de sangue arterial: equipo arterial para hemodiálise em pvc translúcido com comprimento de 3.7m […] Item 5 – linha de sangue venosa: equipo venoso para hemodiálise em pvc translúcido com comprimento de 3.15 m […]
LEIA-SE: Item 4: Linha de sangue arterial: equipo arterial para hemodiálise em pvc translúcido com comprimento de 3.7 a 3.9 metros […] Item 5: linha de sangue venosa: equipo venoso para hemodiálise em pvc translúcido com comprimento de 3.15 a 3.30 metros […] Restam inalteradas as demais cláusulas do Edital. Em atendimento ao art. 20 do Decreto Estadual nº. 12.205/06, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica reaberto o prazo inicialmente estabelecido, conforme abaixo:
DATA: 01.04.2019 HORÁRIO: 09h00min (horário de Brasília) ENDEREÇO ELETRÔNICO: www.comprasnet.gov.br Porto Velho, 18 de março de 2019.
RÓGER MARTINS CARDOSO Pregoeiro Substituto da Equipe SIGMA/SUPEL/RO Matrícula nº. 300137961 |
- |
| Suspensão | 21/01/2019 - 08:16:22 | AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO Aviso De Suspensão Porto Velho/RO, 21 de janeirto de 2019.
NILSEIA KETES COSTA Pregoeira SIGMA/SUPEL/RO Matrícula nº. 300061141
|
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.