Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para futura e eventual aquisição de aparelhos (equipamentos hospitalares) para Unidade Básica de Saúde para atender as necessidades da Secretaria de Estado de Justiça – SEJUS/RO, conforme convênio 824879/2015 (“ubs”)- Projeto de Aparelhamento de Unidades Básicas de Saúde no Sistema Prisional do Estado de Rondônia.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 323 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEJUS |
| Nº Processo Adm | 0033.092261/2018-06 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.813.582,63 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 05/10/2018 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, através do Pregoeiro e Equipe de Apoio. |
| Mais Informações | |
| Pregoeiro | Rogério Pereira Santana |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 07/08/2019 - 09:48:33 | Resultado final do Pregão Eletrônico 323/2018/SUPEL-RO A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de seu Pregoeiro, designado por meio da Portaria Nº 35/SUPEL-CI de 11 de fevereiro de 2019, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 12 de fevereiro de 2019, torna publico o resultado do pregão acima mencionado, após decisão de recurso. Rogério Pereira Santana Pregoeiro GAMA-SUPEL |
Download |
| Avisos | 07/08/2019 - 09:28:15 | DECISÃO DE RECURSO PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 323/2018/FUNCER/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº: 0033.092261-2018-06/SEJUS/RO. OBJETO: Registro de preço para futura e eventual aquisição de aparelhos (equipamentos hospitalares) para Unidade Básica de Saúde para atender as necessidades da Secretaria de Estado de Justiça – SEJUS/RO, conforme convênio 824879/2015 (“ubs”)- Projeto de Aparelhamento de Unidades Básicas de Saúde no Sistema Prisional do Estado de Rondônial TERMO DE ANÁLISE DE RECURSO ADMINISTRATIVO A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de seu Pregoeiro, designado por meio da Portaria Nº 35/SUPEL-CI de 11 de fevereiro de 2019, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 12 de fevereiro de 2019, em atenção ao RECURSO ADMINISTRATIVO interposto tempestivamente pela empresa POSTERARI ASSESSORIA TÉCNICA EIRELI – CNPJ 16.743.543/0001-39, já qualificada nos autos epigrafados, passa a analisar e decidir, o que adiante segue: |
Download |
| Suspensão | 05/10/2018 - 08:01:14 | AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/RO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 323/2018/SUPEL/RO. Tipo Menor Preço Por Item PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0033.09226/2018-06 SEJUS-RO OBJETO: Registro de preço para futura e eventual aquisição de aparelhos (equipamentos hospitalares) para Unidade Básica de Saúde para atender as necessidades da Secretaria de Estado de Justiça – SEJUS/RO, conforme convênio 824879/2015 (“ubs”)- Projeto de Aparelhamento de Unidades Básicas de Saúde no Sistema Prisional do Estado de Rondônia, conforme especificação completa no Termo de Referência – Anexo I deste Edital. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas Portaria Nº 16/2018/SUPEL-CI de 09 de fevereiro de 2018, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 09 de fevereiro de 2018, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o edital de licitação em epígrafe que a sessão inaugural marcada para o dia 05/10/2018, às 10h:00min, no endereço eletrônico www.comprasnet.gov.br, está SUSPENSA, sem data definida para reabertura, em detrimento da ausência de respostas da SEJUS dos pedidos de impugnações formulados. Assim que esta Equipe de Licitação for notificada quanto às respostas dos pedidos de impugnações, fixará nova data e horário para sessão inaugural do certame. Porto Velho/RO, 04 de outubro de 2018. Rogério Pereira Santana Pregoeiro GAMA/SUPEL/RO
|
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.