Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de Material permanente e Material de Consumo – Equipamentos de Som, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, conforme especificação completa no Termo de Referência – Anexo I deste Edital.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 379 |
| Ano | 2018 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 0029.220695/2018-63 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 36.395,94 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 25/09/2018 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, através da Pregoeira e Equipe de Apoio. O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada somente nos endereços eletrônicos www.comprasnet.gov.br (site oficial) e www.supel.ro.gov.br (site alternativo). |
| Mais Informações | poderão ser obtidas por meio do telefone (69) 3212-9270, através do e-mail supel.omega@gmail.com ou na Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, situada no Palácio Rio Madeira, Edif. Rio Pacaá Novos – Prédio Central, 2º Piso, Av. Farquar, nº 2986, B. Pedrinhas, CEP 76.801-470, na cidade de Porto Velho/RO, no horário das 07h30min às 13h30min, de segunda a sexta-feira (Horário de Rondônia). Não havendo expediente ou ocorrendo qualquer fato superveniente que impeça a abertura do certame na data marcada, a sessão será automaticamente transferida para o primeiro dia útil subsequente, no mesmo horário e local estabelecidos no preâmbulo deste Edital, desde que não haja comunicação da Pregoeira em contrário. |
| Pregoeiro | MARIA DO CARMO DO PRADO |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Adiamento | 27/09/2018 - 09:40:51 | A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através da Pregoeira Substituta nomeada na Portaria nº 053/GAB/SUPEL, publicada no DOE nº 90, de 16.05.2018, torna público, aos interessados e, em especial, às empresas que retiraram o edital, que a sessão de abertura do certame licitatório prevista para o dia 09/10/2018 às 09h00min (horário de Brasília – DF) fica adiada para o dia 11.09.2018, às 09h00min (Horário de Brasília-DF), em razão do Decreto Estadual Nº 23211, de 24 de setembro de 2018, o qual estabelece ponto facultativo no dia 1º de outubro de 2018. |
Download |
| Resposta de Esclarecimento | 26/09/2018 - 08:44:42 | EXAME DE PEDIDO DE ESCLARECIMENTO IInicialmente, ressalta-se que a questão levantada nos pedidos de esclarecimentos tem sua origem no Termo de Referência, assim considerando enviamos a mensagem de e-mail, à SEDUC – Órgão Requisitante e para Gerência de Pesquisa e Análise de preços – GEPEAP/SUPEL – para manifestação, tendo se pronunciado, em documentos inseridos no SEI nº. 3007031, 3008565 e 30088565 -, nos seguintes termos. |
Download |
| Suspensão | 24/09/2018 - 09:41:15 | AVISO DE SUSPENSÃOSuperintendência Estadual de Licitações – SUPEL/ROPREGÃO ELETRÔNICO N.º 379/2018/SUPEL/ROPROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0029.220695/2018-63/SEDUC/SEIOBJETO: Aquisição de Material permanente e Material de Consumo – Equipamentos de Som, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, conforme especificação completa no Termo de Referência – Anexo I deste Edital.A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através da Pregoeira nomeada na Portaria nº 53/GAB/SUPEL, publicada no DOE 16.05.2018, torna público, aos interessados e, em especial, às empresas que retiraram o edital, que a licitação está SUSPENSA SINE DIE, no aguardo de resposta da Gerência de Análise e Pesquisa de Preços – GEPEAP/SUPEL, quanto a pedido de esclarecimento impetrado por licitante. Publique-se no Comprasnet e demais meios legais. Porto Velho – RO, 24 de setembro de 2018.BIANCA MATIAS DE SOUZAPregoeira Substituta – SUPEL/RO/Equipe ÔMEGA |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.