Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de material permanente (freezer horizontal e vertical), mediante Sistema de Registro de Preços, conforme especificação completa no Termo de Referência – Anexo I deste Edital. (com aplicação de reserva de cota e exclusividade para as ME/EPP).
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 681 |
| Ano | 2017 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 0029.045986/2018-66 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 317.356,15 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 21/05/2018 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, através da Pregoeirae Equipe de Apoio. DISPONIBILIDADE DO EDITAL: O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada somente nos endereços eletrônicos www.comprasnet.gov.br (site oficial) e www.supel.ro.gov.br (site alternativo). |
| Mais Informações | poderão ser obtidas por meio do telefone (69) 3212-9270, através do e-mail supel.omega@gmail.com ou na Superintendência Estadual de Compras e Licitações - SUPEL, situada no Palácio Rio Madeira, Edif. Rio Pacaá Novos – Prédio Central, 2º Piso, Av. Farquar, nº 2986, B. Pedrinhas, CEP 76.801-470, na cidade de Porto Velho/RO, no horário das 07h30min às 13h30min, de segunda a sexta-feira (Horário de Rondônia). Não havendo expediente ou ocorrendo qualquer fato superveniente que impeça a abertura do certame na data marcada, a sessão será automaticamente transferida para o primeiro dia útil subsequente, no mesmo horário e local estabelecidos no preâmbulo deste Edital, desde que não haja comunicação da Pregoeiraem contrário. |
| Pregoeiro | MARIA DO CARMO DO PRADO |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resposta de Esclarecimento | 11/06/2018 - 09:13:13 | EXAME DE PEDIDO DE ESCLARECIMENTO Nº 01 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 681/2017/SUPEL/RO Processo Administrativo nº 0029.045986/2018-66/SEI Objeto: Aquisição de material permanente (freezer horizontal e vertical), mediante Sistema de Registro de Preços, conforme especificação completa no Termo de Referência – Anexo I deste Edital. (com aplicação de reserva de cota e exclusividade para as ME/EPP). |
Download |
| Resposta da Impugnação | 21/05/2018 - 11:00:44 | EXAME DE IMPUGNAÇÃO I
A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através da Pregoeira nomeada na Portaria nº 053/GAB/SUPEL, publicada no DOE nº 90, de 16.05.2018, atentando para as RAZÕES DE IMPUGNAÇÃO enviada pela empresa XXX, impugnando o Edital da licitação em epígrafe, passa a analisar e decidir o que adiante segue. |
Download |
| Adendo modificador | 21/05/2018 - 10:59:35 | ADENDO MODIFICADOR IA Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através da Pregoeira nomeada na Portaria nº 053/GAB/SUPEL, publicada no DOE nº 90, de 16.05.2018, torna público aos interessados e, em especial, às empresas que adquiriram o edital, que o instrumento convocatório sofreu alterações conforme segue em anexo |
Download |
| Adiamento | 18/05/2018 - 12:48:16 | AVISO DE ADIAMENTO DE LICITAÇÃOA Superintendência Estadual de Licitações, através da Pregoeira, nomeada através Portaria nº 053/GAB/SUPEL, publicada no DOE nº 90 de 16.05.2017, torna público aos interessados e, em especial, às empresas que retiraram o Edital, que a sessão de abertura do certame licitatório prevista para o dia 21/05/2018 às 09h00min (horário de Brasília – DF) fica adiada para o dia 23/05/2018, às 09h00min (Horário de Brasília-DF), em razão do pedido de impugnação ainda não respondido Publique-se. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.