Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de empresa ou instituição especializada em “Capacitação e treinamento em Coleta de Sementes Nativas” para técnicos da SEDAM e população do entorno e do interior das Unidades de Conservação.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 601 |
| Ano | 2017 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDAM |
| Nº Processo Adm | 0028.006603/2017-63 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 195.550,80 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 12/01/2018 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasnet.gov.br |
| Local | No endereço eletrônico acima mencionado. |
| Mais Informações | Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio designados, na Superintendência Estadual de Licitações - SUPEL, sito a Av. Farquar, nº 2.986 - Bairro Pedrinhas (Palácio Rio Madeira - Ed. Pacaás Novos - 2º Andar) CEP: 76.801-470 - Porto Velho/RO, telefone: (69) 3212-9267. Não havendo expediente ou ocorrendo qualquer fato superveniente que impeça a abertura do certame na data marcada, a sessão será automaticamente transferida para o primeiro dia útil subsequente, no mesmo horário e locais estabelecidos no preâmbulo deste Edital, desde que não haja comunicação do Pregoeiro em contrário. |
| Pregoeiro | FRANCILENE GALDINO SOUZA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Reabertura | 29/10/2018 - 10:35:05 | Objeto: Contratação de empresa ou instituição especializada em “Capacitação e treinamento em Coleta de Sementes Nativas” para técnicos da SEDAM e população do entorno e do interior das Unidades de Conservação. |
Download |
| Reabertura | 23/01/2018 - 12:02:02 | AVISO DE REAGENDAMENTO DE LICITAÇÃO Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO Pregão Eletrônico Nº. 601/2017/KAPPA/SUPEL/RO Processo Administrativo: Nº. 0028.006603/2017-63-SEDAM/RO Objeto: Contratação de empresa ou instituição especializada em “Capacitação e treinamento em Coleta de Sementes Nativas” para técnicos da SEDAM e população do entorno e do interior das Unidades de Conservação. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, por intermédio do seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, designados através na Portaria Nº 005/GAB/SUPEL/RO de 16.02.2017, publicada no DOE/RO do dia 20.02.2017, torna público aos interessados e em especial às empresas que retiraram o instrumento convocatório, que o certame em epígrafe, está REAGENDADO para o dia 09/02/2018 às 10h00min (HORÁRIO DE BRASILIA), o referido Edital não sofreu alterações, estando disponível para consulta e retirada na íntegra nos sites www.rondonia.ro.gov.br/supel e www.comprasnet.gov.br.
Eventuais dúvidas poderão ser sanadas junto ao Pregoeiro e Equipe de Apoio por meio do telefone: (69) 3212-9267 e/ou pelo e-mail supel.kappa@gmail.com. Porto Velho, 22 de janeiro de 2018.
FRANCILENE GALDINO SOUZA Pregoeira substituta da Equipe Kappa/SUPEL Mat. 200005622 |
Download |
| Suspensão | 11/01/2018 - 12:32:12 | AVISO DE SUSPENSÃO PREGÃO ELETRÔNICO N°.: 601/2017/SUPEL/RO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº.: 0028.006603/2017-63-SEDAM/RO INTERESSADO: SECRETARIA DE ESTADO DO DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL – SEDAM/RO. OBJETO: Contratação de empresa ou instituição especializada em “Capacitação e treinamento em Coleta de Sementes Nativas” para técnicos da SEDAM e população do entorno e do interior das Unidades de Conservação. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL/RO, através de sua Pregoeira Substituta e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria Nº 005/GAB/SUPEL/RO de 16 de fevereiro de 2017, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 20 de fevereiro de 2017, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o Edital da licitação em epígrafe ou que já cadastraram propostas, que a sessão inaugural marcada para o dia 12/01/2018 as 10h00min (horário de Brasília), no endereço eletrônico www.comprasnet.gov.br está SUSPENSA, sem data definida para reabertura, devido ao cumprimento do prazo legal de divulgação do edital no Diário Oficial da União. Assim que fixarmos nova data e horário, será devidamente publicado nos meios legais. Porto Velho, 11 de janeiro de 2018.
FRANCILENE GALDINO SOUZA Pregoeira substituta da Equipe Kappa/SUPEL Mat. 200005622
|
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.