De acordo com a legislação eleitoral, estão suspensos conteúdos de ações do governo que podem ser considerados propaganda eleitoral neste site de 4 de julho de 2026 a 4 de outubro de 2026. Se houver segundo turno nas eleições majoritárias, o prazo será estendido até 25 de outubro de 2026.

Governo de Rondônia
01/09/2026

Licitações


Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX

Para verificar todas as licitações feitas em decorrência do COVID 19 clique na caixa acima

20 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 561/2020

Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições de Equipamentos de Proteção Individual – EPI’s a serem utilizados por todos os servidores das frentes de serviços das Residências Regionais e..

20 de outubro de 2020
Concorrência Pública - 004/2020

Concessão de uso de espaço público, destinado à instalação de uma Lanchonete/Cantina com área total 24,99 m2 nas dependências do Memorial Rondon, localizado no Município de Porto Velho/RO, destinado única e exclusivamente à exploração..

20 de outubro de 2020
Concorrência Pública - 006/2020

Seleção da proposta mais vantajosa para a Administração Pública, visando à ALIENAÇÃO DE BEM IMÓVEL, localizado na Rua Boaventura da Silva nº 167 - Bairro Reduto – Belém-PA, condicionada à..

20 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 631/2020

Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviço de locação de 17 (dezessete) máquinas multifuncionais a laser, com função de copiadora, impressora e digitalizadora, de primeiro uso e de propriedade..

20 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 595/2020

Registro de preços visando à futura, eventual aquisição de materiais de consumo (Luvas de Procedimentos, Luvas Cirúrgicas)...

20 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 563/2020

AVISO DE LICITAÇÃO  PREGÃO ELETRÔNICO N° 563/2020/GAMA/SUPEL/RO  A SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE LICITAÇÕES, por meio de seu (a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contidas na Portaria nº 87..

20 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 629/2020

Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de equipamentos de informática (notebooks, monitores e outros) por um período de 12 meses, para atender as necessidades do DER-RO.  ..

19 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 578/2020

Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições de Equipamentos de Proteção Individual – EPI’s, aquisição de extintores e cones a serem utilizados nas frentes de serviços das Residências Regionais..

19 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 589/2020

Registro de Preço para futura e eventual aquisição de 500.000 mil mudas de essências florestais (pinho cuiabano, jatobá, ingá xixica, tamboril, buritis, bajinha entre outros) para atender a Secretaria de..

19 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 548/2020

Aquisição de Ração canina adulto e filhote para atender o Canil Central da Polícia Militar do Estado de Rondônia...

15 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 580/2020

Registro de preços para eventual e futura aquisição de fórmulas infantis, dietas enterais e suplementos pediátricos a fim de atender demanda do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro - HBAP,  Hospital Infantil..

15 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 581/2020

Aquisição de revestimento acústico para sala de ensaio da banda de música pmro (forro de gesso, piso vinílico, espuma acústica tipo sonex e luminária), para atender as necessidades da banda de música da Polícia Militar..

15 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 608/2020

Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada em locação de veículos: tipo PICK UP e utilitário fechado tipo caminhonete SUV, (sem motorista e sem combustível)..

14 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 565/2020

Aquisição do "Kit Conecta SUAS" que engloba equipamentos de informática e material permanente destinado às funções de estação de trabalho para web conferência do "Programa Criança Feliz"...

14 de outubro de 2020
Pregão Eletrônico - 558/2020

Registro de preço para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de elaboração de Laudos Técnicos (LTCAT com laudos conclusivos de insalubridade e periculosidade) e PGR - Planos de Gerenciamento..

A Publicação dos editais e avisos de licitação neste portal eletrônico não tem objetivo de atender as exigências do art. 53 e 54 (Lei 14.133/21). A divulgação eletrônica serve para dar mais ampla publicidade dos atos administrativos. Para efeito de contagem dos prazos a que se refere a legislação supracitada, deve ser observada a publicação do aviso no Diário Oficial Eletrônico do Estado ou da União, Jornais impressos, site eletrônico onde se realiza a sessão do pregão eletrônico.