De acordo com a legislação eleitoral, estão suspensos conteúdos de ações do governo que podem ser considerados propaganda eleitoral neste site de 4 de julho de 2026 a 4 de outubro de 2026. Se houver segundo turno nas eleições majoritárias, o prazo será estendido até 25 de outubro de 2026.

Governo de Rondônia
31/08/2026

Licitações


Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX

Para verificar todas as licitações feitas em decorrência do COVID 19 clique na caixa acima

04 de março de 2022
Pregão Eletrônico - 01/2022

Sistema de Registro de Preços (SRP), do tipo menor preço por item para aquisição de bens e serviços comuns. Visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo..

04 de março de 2022
Pregão Eletrônico - 794/2021

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO (ÁGUA SANITÁRIO, DESIFETANTE, DETERGENTE, VASSOURA E OUTROS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES BÁSICAS DESTA SECRETARIA DE ESTADO DO DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL – SEDAM...

04 de março de 2022
Pregão Eletrônico - 025/2022

Registro de Preço para Futura e Eventual Aquisição de Material Descartável (Copos, Tampas Bobinas plásticas e outros)para atender as necessidades dos setores de nutrição das unidades hospitalares: Hospital de Base Doutor..

04 de março de 2022
Pregão Eletrônico - 605/2021

Aquisição de equipamento agrícola, plantadeira de mandioca para fazenda do futuro, visando ampliar o acesso da população carcerária às ações de promoção, inclusão e recuperação social do..

04 de março de 2022
Pregão Eletrônico - 807/2021

Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Marcapasso, constante na Tabela SUS, onde deverá ser mantido em sistema de Comodato o equipamento constante no subitem 2.3, visando a Implantação do..

03 de março de 2022
Pregão Eletrônico - 909/2021

Pregão Eletrônico com vistas ao Sistema de Registro de Preços (SRP), do tipo menor preço por item. Visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo (Colchão Hospitalar), conforme as..

25 de fevereiro de 2022
Pregão Eletrônico - 922/2021

Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de consumo e permanente de serigrafia para atender necessidades deste Departamento Estadual de Estradas de Rodagem e Transportes - DER, por um..

25 de fevereiro de 2022
Pregão Eletrônico - 896/2021

Aquisição e instalação de Estação de Tratamento de Esgoto Compacta - ETEC, visando atender a Assistência Médica Intensiva - AMI, pertencente a esta Secretaria de Estado da Saúde de Rondônia..

25 de fevereiro de 2022
Pregão Eletrônico - 373/2021

Registro de preço para futura e eventual eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviço de manutenção e reparo predial, visando atender as necessidades da Secretaria de Estado de Finanças...

25 de fevereiro de 2022
Pregão Eletrônico - 21/2022

Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de hidrossemeadura e defensas metálicas, para atender as demandas presentes nesta Coordenadoria de Logística e também Subcoordenadoria Aeroportuária..

25 de fevereiro de 2022
Pregão Eletrônico - 493/2021

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de TABLET AVANÇADO, visando atender as necessidades da Secretaria de Estado do Planejamento, Orçamento e Gestão - SEPOG...

25 de fevereiro de 2022
Pregão Eletrônico - 847/2021

Registro de Preço para aquisição de material permanente sendo (kits de captura biométrica), para atender as necessidades do Tudo Aqui, através da Gerencia de Processamento de Dados - GPROD, a..

24 de fevereiro de 2022
Pregão Eletrônico - 827/2021

Registro de Preços para contratação de Empresa para Prestação de Serviços Engenharia de Manutenção Predial Corretiva e Preditiva, com o fornecimento de materiais, ferramentas e mão de obra, conforme condições,..

24 de fevereiro de 2022
Pregão Eletrônico - 12/2022

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FRETE PARA TRANSPORTE DE CALCÁRIO, VISANDO ATENDER A DEMANDA NECESSÁRIA DA SECRETARIA DE ESTADO DA AGRICULTURA - SEAGRI..

24 de fevereiro de 2022
Pregão Eletrônico - 40/2022

Registro de Preço para futura e eventual aquisição de Conjunto de Kits Reagentes de Extração e purificação Automática de RNA/DNA por beads magnéticos, acompanhados proporcionalmente aos demais insumos laboratoriais necessários..

A Publicação dos editais e avisos de licitação neste portal eletrônico não tem objetivo de atender as exigências do art. 53 e 54 (Lei 14.133/21). A divulgação eletrônica serve para dar mais ampla publicidade dos atos administrativos. Para efeito de contagem dos prazos a que se refere a legislação supracitada, deve ser observada a publicação do aviso no Diário Oficial Eletrônico do Estado ou da União, Jornais impressos, site eletrônico onde se realiza a sessão do pregão eletrônico.