Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para aquisição de material de consumo de empresas especializadas em confecção e fornecimento de material de consumo para atender as necessidades e demandas das ações de educação sanitária realizadas pela Agência IDARON.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 102 |
| Ano | 2023 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | IDARON |
| Nº Processo Adm | 0015.078233/2022-72 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 3.031.824,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 19/05/2023 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9243, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | IVANIR BARREIRA DE JESUS |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: LUIZ TADEO DAMASCHI — CNPJ: 01.424.128/0001-45 para os itens 28, RUBENS DANTAS NETO — CNPJ: 10.417.609/0001-14 para os itens 27 e 32, GRAFICA PORTO LTDA — CNPJ: 15.539.260/0001-07 para os itens 67, UNILIMA UNIFORMES E CONFECCOES LTDA — CNPJ: 18.250.413/0001-90 para os itens 15 e 16, AIR GESTAO & PRODUCOES LTDA — CNPJ: 20.426.511/0001-87 para os itens 29, 35, 39 ,43 e 53, VERSATIL INDUSTRIA GRAFICA LTDA — CNPJ: 33.267.567/0001-88 para os itens 44, 45, 46, 50 e 68, ELO CRIACOES TEXTIL LTDA — CNPJ: 33.948.013/0001-46 para os itens 33, 35.276.343 GABRIEL MELO TEIXEIRA — CNPJ: 35.276.343/0001-68 para os itens 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 38, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 e 65, 36.572.982 NATALIA ALTRAN VALERIO KRUGER — CNPJ: 36.572.982/0001-33 para os itens 40, L P DO VALLE COMERCIO E FABRICACAO DE ROUPAS LTDA — CNPJ: 37.981.565/0001-07 para os itens 1, 2, 3 e 4, RAYOR CONFECCOES LTDA — CNPJ: 40.015.985/0001-43 para os itens 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 e 14, R2M2 - SERVICOS, COMERCIO E IMPORTACAO LTDA — CNPJ: 40.251.299/0001-71 para os itens 30 e 31 , MIGUEL ALVES DE LIMA 45988885802 — CNPJ: 42.507.136/0001-32 para os itens 36 e 37 , EMPLAS MINEIRA LTDA — CNPJ: 49.345.377/0001-71 para os itens 63 e 64, HOMEL INDUSTRIA GRAFICA E COMERCIO DE BRINDES LTDA — CNPJ: 63.750.350/0001-95 para os itens 47, 48, 49, 51 e 52
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 28/11/2023 - 08:35:15 |
|
Download |
| Atas das sessões | 28/11/2023 - 08:34:12 |
|
Download |
| Recursos e análises | 25/08/2023 - 12:08:56 | Análise nº 3/2023/IDARON-EDUCSANITARIA |
Download |
| Recursos e análises | 07/08/2023 - 13:11:07 | Análise Técnica nº 2/2023/IDARON-EDUCSANITARIA |
Download |
| Adendo modificador | 19/06/2023 - 13:04:42 | ADENDO MODIFICADOR Nº I |
Download |
| Resposta da Impugnação | 19/06/2023 - 12:55:59 | EXAME DOS PEDIDOS DE E IMPUGNAÇÕES |
Download |
| Suspensão | 19/05/2023 - 08:56:34 | AVISO SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 19/05/2023 - 08:52:08 | Pedido de esclarecimento |
- |
| Impugnações e esclarecimentos | 19/05/2023 - 08:47:23 | Pedido de esclarecimento |
- |
| Impugnações e esclarecimentos | 19/05/2023 - 08:46:18 | Pedido de esclarecimento |
- |
| Avisos | 09/05/2023 - 12:02:32 |
|
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.