Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Constitui objeto deste Termo de Referência a definição de regras objetivando a contratação de empresa especializada em serviço de manutenção preventiva e corretiva do sistema de Circuito Fechado de Televisão – CFTV e Telefonia Fixa do Hospital Infantil Cosme e Damião – HICD por um período de 12(doze) meses.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 767 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0057.164914/2021-85 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 208.980,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 03/05/2023 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | EDITAL: O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.rondonia.ro.gov.br/supel. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9241, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Marina Dias de Moraes Taufmann |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 30/10/2023 - 08:39:08 | Termo de adjudicação |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 30/10/2023 - 08:38:23 | Proposta e documentos de habilitação da empresa vencedora do certame. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 30/10/2023 - 08:37:23 | Resultado por fornecedor. |
Download |
| Atas das sessões | 30/10/2023 - 08:36:15 | Ata Complementar nº1. |
Download |
| Reagendamento | 25/10/2023 - 09:30:24 | RETORNO DE FASE |
Download |
| Avisos | 25/10/2023 - 09:21:09 | TERMO DE ANÁLISE |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 07/06/2023 - 10:03:46 | RELATÓRIO FINAL |
Download |
| Termo de adjudicação | 07/06/2023 - 10:02:36 | ATA E SEUS ANEXOS |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 07/06/2023 - 10:01:07 | DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO M. DA S. VASCONCELOS |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 07/06/2023 - 09:52:57 | PROPOSTA M. DA S. VASCONCELOS |
Download |
| Adendo modificador | 19/05/2023 - 08:02:32 | AVISO DE ADENDO MODIFICADOR II |
Download |
| Suspensão | 09/05/2023 - 11:02:59 | A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através da Presidente nomeada na Portaria nº 20/CI/SUPEL, publicada no DOE de 23/02/2022, torna público, aos interessados e, em especial às empresas que retiraram o EDITAL, que a licitação está SUSPENSA SINE DIE, no aguardo de manifestação do Hospital Infantil Cosme e Damião – HICD (HICD-GAF), referente a pedido de esclarecimento impetrado por licitante. Publique-se no Comprasnet e demais meios legais. |
Download |
| Adendo modificador | 26/04/2023 - 09:25:20 | A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através da Presidente nomeada por força da Portaria nº 20/GAB/SUPEL, publicada no DOE de 23/02/2022, vem neste ato informar ao público e, em especial, as empresas que adquiriram o edital da licitação, que fica alterada a data de abertura da sessão pública para o dia 10/05/2023 às 09h00min (horário de Brasília), considerando a necessidade de alteração no cadastro no sistema Comprasnet, supressão do item 2. Eventuais dúvidas poderão ser sanadas junto a Presidente e equipe de apoio através do telefone (69) 3212-9241 pelo e-mail: epsilon.supel@gmail.com, no horário das 07h30min às 13h30min, de segunda a sexta-feira (Horário de Rondônia). |
Download |
| Avisos | 24/04/2023 - 12:49:48 | Prezados senhores, esclarecemos aos interessados em especial às empresas que participarão do certame licitatório, que tendo em vista a necessidade de agendar a vistoria técnica, conforme estabelecido no item 4 do Termo de Referência. Informamos que fica estabelecido o contato do Servidor Audinei (69) 99205-9880 para maiores esclarecimentos. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.