Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de locação de
Módulo/Centrais de Compressores de AR Medicinal para geração de no mínimo 100.000 m3/mês,
visando atender a demanda do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro – HBAP e Hospital Infantil Cosme
e Damião – HICD, no âmbito da Secretaria de Estado da Saúde Rondônia (SESAU/RO), por um
período de 12 meses.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 825 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.513922/2020-27 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 342.153,48 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 22/03/2023 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.rondonia.ro.gov.br/supel Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9271, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Nilseia Ketes Costa |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 18/05/2023 - 11:32:17 | Relatório final |
Download |
| Atas das sessões | 18/05/2023 - 11:30:47 | Ata |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 18/05/2023 - 11:27:53 | Documentos de habilitação VALMIG |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 18/05/2023 - 11:24:34 | Proposta VALMIG |
Download |
| Avisos | 18/05/2023 - 11:23:33 | Extrato dos itens |
Download |
| Resposta da Impugnação | 18/05/2023 - 10:42:43 | Resposta ao pedido de impugnação. |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 18/05/2023 - 10:40:23 | Impugnação empresa VALMIG |
Download |
| 26/04/2023 - 10:35:20 | A Superintendência Estadual de Licitações, através da Pregoeira condutora da licitação epigrafada, COMUNICA aos interessados em especial às empresas que adquiriram o Ato Convocatório que fica alterada a redação do item 10.2 alíneas “a” e “b” do Anexo I – Termo de Referência, assim como o item 13.7.2, alíneas “a” e “b” do Edital, passando a constar com a seguinte redação: Apresentar Declaração Formal que posterior a homologação do certame e anterior a Elaboração do Contrato, entregará: a) Apresentação de responsável técnico devidamente habilitado e registrado em respectivo Conselho de Classe, justificando a apresentação de tal profissional. b) Apresentação de Engenheiro habilitado para elaboração do projeto de instalação dos equipamentos e manutenção com registro no respectivo conselho, justificando a apresentação de tal profissional. Em atendimento ao art. 22 do Decreto Estadual nº. 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica estabelecido para abertura do certame, para dia 10 de maio de 2023 às 11h30min (horário de Brasília) no sistema www.comprasnet.gov.br Porto Velho, data e hora do sistema. Nilseia Ketes Costa Pregoeira/SIGMA/SUPEL/RO Mat. 300061141 (assinado eletronicamente) |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.