Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de Serviços de Tecnologia da Informação e Comunicação – Pessoa Jurídica – Solução de Conectividade Móvel, com fins educacionais que viabilize conectividade móvel gerenciada, controlada, segura, e acompanhamento de atividades pedagógicas não presenciais vinculadas aos conteúdos curriculares, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 045 |
| Ano | 2023 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEDUC |
| Nº Processo Adm | 0029.112655/2022-25 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 52.696.200,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 16/03/2023 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site https://rondonia.ro.gov.br/supel/. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9243, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Rogério Pereira Santana |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: DRY COMPANY DO BRASIL TECNOLOGIA SA — CNPJ: 15.564.295/0001-04 para os itens 1
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Nota de esclarecimento | 12/05/2023 - 13:01:10 | Relatório de Apresentação da Amostra |
Download |
| Avisos | 28/04/2023 - 08:44:56 |
|
Download |
| Reabertura | 24/04/2023 - 12:15:59 | AVISO DE REABERTURA PREGÃO ELETRÔNICO Nº 045/2023. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0029.112655/2022-25 OBJETO: Contratação de Serviços de Tecnologia da Informação e Comunicação – Pessoa Jurídica – Solução de Conectividade Móvel, com fins educacionais que viabilize conectividade móvel gerenciada, controlada, segura, e acompanhamento de atividades pedagógicas não presenciais vinculadas aos conteúdos curriculares, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contidas na Portaria nº 186 de 28 de novembro de 2022, publicada no Diário Oficial de 07/12/2022, informa a Secretaria Estadual de Educação, através da Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação – SEDUC-COTIC, promoveu os atos administrativos relativos ao recebimento e verificação das Amostras, como preconiza o item 3.17 – do edital, bem como, emitiu o Relatório de Apresentação de Amostras Id! 0037611561. Em atendimento ao art. 22 do Decreto Estadual nº. 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica agendado o retorno da fase de Julgamento de Propostas para o dia 25 de Abril de 2023, às 11:00h (horário de Brasília – DF), no site: www.comprasnet.gov.br Porto Velho/RO, 24 de Abril de 2023.
ROGÉRIO PEREIRA SANTANA Pregoeiro – SUPEL/RO
|
Download |
| Errata | 15/03/2023 - 09:11:29 | ERRATA |
Download |
| Avisos | 06/03/2023 - 14:43:57 | Avisos da licitação publicado em 06.03.2023 nas mídias: Diário Oficial do Estado, Sigap, Jornal de Grande Circulação, Site da Supel e Compras.gov.br. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.