Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Sistema de Registro de Preços (SRP), do tipo menor preço por item para aquisição de bens e serviços comuns. Visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo “Trato
respiratório” – (Materiais Médico-Hospitalares/Pernso – Circuito Respitatório, capacete de Oxigênio (HOOD), Filtro Barreira HEPA, Sistema de Anestesia Baraka, Sonda de Aspiração Traqueal Sistema Fechado e outros) – Exercício 2023”.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 751 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.352181/2021-82 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 105.126,75 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 05/01/2023 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | NATHÁLIA VERONEZI R. DA SILVA - Pregoeira Substituta |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 17/02/2023 - 09:22:11 | Termo de Julgamento |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 17/02/2023 - 09:20:30 | A empresa A empresa HOSPSHOP PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI, vencedora do item após julgamento do recurso., vencedora do item após julgamento do recurso. |
Download |
| Julgamento | 16/02/2023 - 10:11:03 | Termo de análise de Recurso Administrativo e Decisão. |
Download |
| Recurso | 16/02/2023 - 10:07:57 | Recurso interposto pela empresa MLA SUPRIMENTOS MEDICOS SA, devidamente contrarrazoados. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 16/02/2023 - 10:05:56 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa HOSPSHOP PRODUTOS HOSPITALARES LTDA e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Termo de adjudicação | 25/01/2023 - 08:13:15 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 25/01/2023 - 08:11:55 | As empresas: BIOBASE INDUSTRIA E COMERCIO LTDA e HOSPSHOP PRODUTOS HOSPITALARES LTDA, vencedoras dos itens que não houveram recursos. |
Download |
| Atas das sessões | 25/01/2023 - 08:07:54 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 05 de janeiro de 2023, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 25/01/2023 - 08:06:10 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas BIOBASE INDUSTRIA E COMERCIO LTDA e HOSPSHOP PRODUTOS HOSPITALARES LTDA |
Download |
| Nota de esclarecimento | 24/01/2023 - 09:01:25 | Manifestação SESAU |
Download |
| Diligências | 24/01/2023 - 08:59:54 | Pedido de Esclarecimento I |
Download |
| Recursos e análises | 24/01/2023 - 08:58:02 | Parecer Técnico I |
Download |
| Avisos | 26/12/2022 - 12:50:24 | Aviso de licitação Publicado em: 23/12/2022, nas mídias: Diof, COMPRASNET, DOU, DECOM e SITE SUPEL |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.