Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de consumo e
permanente de serigrafia para atender necessidades deste Departamento Estadual de Estradas de
Rodagem e Transportes – DER, por um período de 12 meses.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 367 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | DER |
| Nº Processo Adm | 0009.151240/2021-24 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 560.007,77 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 07/12/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.gov.br/compras/pt-br |
| Local | O PregãoEletrônico será realizado por meio do endereçoeletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e seu anexos encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9267, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036, |
| Pregoeiro | JADER C BERNARDO DE OLIVEIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 13/03/2023 - 12:19:24 | Termo de adjudicação. |
Download |
| Nota de esclarecimento | 13/03/2023 - 12:18:31 | Pedido de desclassificação. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 13/03/2023 - 12:17:32 | Resultado final do PE 367/2022. |
Download |
| Atas das sessões | 13/03/2023 - 12:16:42 | Ata complementar nº 1. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 03/02/2023 - 08:04:23 | Resultado Final PE 367/2022 |
Download |
| Termo de adjudicação | 03/02/2023 - 08:02:32 | Termo de Adjudicação e Termo de Julgamento |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 03/02/2023 - 07:59:02 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa MICROTECNICA INFORMATICA LTDA. |
Download |
| Atas das sessões | 03/02/2023 - 07:54:33 | Ata de Realização do Pregão Eletrônico – PE 367/2022 |
Download |
| Julgamento | 03/01/2023 - 12:54:37 | Analise técnica das propostas. |
Download |
| Julgamento | 20/12/2022 - 10:19:30 | Analise técnica das propostas. |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 06/12/2022 - 11:56:19 | Esclarecimento EX OFFICIO PROCESSO ADMINISTRATIVO: Nº. 0009.151240/2021-24 OBJETO: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de consumo e permanente de serigrafia para atender necessidades deste Departamento Estadual de Estradas de Rodagem e Transportes – DER, por um período de 12 meses. O Pregoeiro titular da equipe Zeta, de ofício, vem esclarecer que a exigência de Planilha de Composição de Preço, indicada no Edital PE 367/2022, itens 8.4.1 e 9.23, referem-se aos itens 21 e 26.2 do Termo de Referência id SEI 0033724385. Dê ciência a todas as empresas interessadas por meio de regular publicação! Cumpra-se! |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.