Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para futura e eventual Aquisição materiais utilizados em cirurgias gerais e sub especialidades da unidade (tesoura para sistema de vídeo, campo cirúrgico descartável, clipe de polímero, caneta de bisturi e outros), com vistas a atender a demanda deste Hospital de Base Doutor Ary Pinheiro – HB, por um período de 12 (doze) meses.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 345 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0049.466987/2021-16 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 3.075.643,20 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 01/12/2022 |
| Horário da Abertura | 09:00 |
| Fuso Horário | Horário de Rondônia |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.rondonia.ro.gov.br/supel Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9271, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | NILSEIA KETES COSTA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 17/05/2024 - 09:55:10 | Relatório Final Pe 345-2022 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 14/05/2024 - 09:22:14 | Documentos de Habilitação e Proposta Empresas:
|
Download |
| Resultado Final da Licitação | 13/05/2024 - 11:14:34 | Resultado por Fornecedor |
Download |
| Termo de adjudicação | 13/05/2024 - 11:13:43 | Termo de Adjudicação. |
Download |
| Atas das sessões | 13/05/2024 - 11:12:47 | Ata Complementar. |
Download |
| Recursos e análises | 13/05/2024 - 11:12:47 | Termo de Análise de Recurso Administrativo. |
Download |
| Recurso | 13/05/2024 - 11:11:56 | Intenção de Recurso. |
Download |
| Atas das sessões | 13/05/2024 - 11:10:56 | Ata das sessões |
Download |
| Edital | 24/03/2023 - 13:20:50 | EDITAL RETIFICADO: |
Download |
| Adendo modificador | 24/03/2023 - 13:18:53 | ADENDO MODIFICADOR : A Superintendência Estadual de Licitações, através da Pregoeira condutora da licitação epigrafada, COMUNICA aos interessados em especial às empresas que adquiriram o Ato Convocatório que a Unidade requisitante realizou alterações substanciais no Termo de Referência, bem como alterações nos valores estimados para a contratação. As alterações necessárias foram transcritas ao instrumento convocatório e devidamente publicado. Em atendimento ao art. 22 do Decreto Estadual nº. 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica estabelecido para abertura do certame, para dia 10/04/2023 as 10h00 (horário de Brasília) no sistema www.comprasnet.gov.br |
Download |
| Suspensão | 01/12/2022 - 10:14:17 | Aviso de Suspensão |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.