Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Sistema de Registro de Preços (SRP), do tipo menor preço por item e lote, para aquisição de bens e serviços comuns. Visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo “EQUIPOS PARA BOMBA DE INFUSÃO” – (Materiais Médico-Hospitalares/Penso – Equipos Parenterais com cedência, em regime de comodato, de bombas de infusão) – EXERCÍCIO 2022/2023″.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 686 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.082728/2022-58 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 5.120.575,20 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 29/11/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Fabíola Menegasso Dias |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Recursos e análises | 21/12/2022 - 12:41:28 | Informamos que em 20/12/2022 encerrou-se o prazo para as empresas FRESENIUS KABI BRASIL LTDA e SAMTRONIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA juntarem suas peças recursais ao sistema Comprasnet, para os GRUPOS 1, 2, 3 e 4, conforme regulamenta o Art. 44, § 1º e 3º do Decreto Estadual 21.182/2021. A empresa FRESENIUS KABI BRASIL LTDA apresentou pedido de Desistência para os GRUPOS 1 e 2 . Já a empresa SAMTRONIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA deixou de enviar a peça recursal para os GRUPOS 1, 2, 3 e 4 . Portanto, entendemos que ambas as empresas deixaram de recorrer quanto à decisão que aceitou e habilitou a proposta da empresa LABORATORIOS B BRAUN SA, para os GRUPOS 1, 2, 3 e 4, passando a adjudicá-lo para a vencedora. |
Download |
| Termo de adjudicação | 21/12/2022 - 12:35:57 | Termo de adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 21/12/2022 - 12:34:19 | A empresa vencedora do certame fora a LABORATORIOS B BRAUN SA. |
Download |
| Atas das sessões | 21/12/2022 - 12:12:42 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 29 de novembro de 2022, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 21/12/2022 - 12:10:24 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa LABORATORIOS B BRAUN SA , e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Recursos e análises | 14/12/2022 - 12:09:28 | Parecer Técnico Farmacêutico nº 108/2022/SESAU-CAFIINP |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 28/11/2022 - 11:28:28 | Pedido de Esclarecimento e Resposta com Adendo. |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 28/11/2022 - 10:39:05 | Resposta ao Pedido de Esclarecimento. |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 28/11/2022 - 10:31:12 | Pedido de Esclarecimento. |
Download |
| Avisos | 07/11/2022 - 13:34:51 | Avisos da licitação publicado em 07.11.2022 nas mídias: Compras.gov.br, Diário Oficial da União, Diário Oficial do Estado, Jornal de Grande Circulação, Site da Supel, e Sigap. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.