Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Sistema de Registro de Preços (SRP) para futura e eventual contratação de material de consumo (Medicamentos do Grupo 1B), através de pregão eletrônico, visando atender as necessidades da Farmácia Especializada/CEAF (Componente Especializado de Assistência Farmacêutica), conforme elencado, preconizado e estabelecido na Portaria GM/MS nº 1.554 de 30 de julho de 2013, e suas atualizações.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 518 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.081678/2022-91 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 40.283.623,20 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 23/11/2022 |
| Horário da Abertura | 09h30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Fabíola Menegasso Dias |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 22/12/2022 - 11:35:03 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 22/12/2022 - 11:34:05 | As empresas vencedoras do certame foram as: ONCO PROD DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES E ONCOLOGICOS LTDA (CNPJ: 04.307.650/0012-98), ONCO PROD DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES E ONCOLOGICOS LTDA. (CNPJ: 04.307.650/0025-02), UNI HOSPITALAR LTDA, CIENTIFICA MEDICA HOSPITALAR LTDA, BAYER S.A., COSTA CAMARGO COM. DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA, UNIAO QUIMICA FARMACEUTICA NACIONAL S A e MCW PRODUTOS MEDICOS E HOSPITALARES LTDA. |
Download |
| Atas das sessões | 22/12/2022 - 11:32:23 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 23 de novembro de 2022, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 22/12/2022 - 11:29:50 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas: ONCO PROD DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES E ONCOLOGICOS LTDA (CNPJ: 04.307.650/0012-98), ONCO PROD DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES E ONCOLOGICOS LTDA. (CNPJ: 04.307.650/0025-02), UNI HOSPITALAR LTDA, CIENTIFICA MEDICA HOSPITALAR LTDA, BAYER S.A., COSTA CAMARGO COM. DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA, UNIAO QUIMICA FARMACEUTICA NACIONAL S A e MCW PRODUTOS MEDICOS E HOSPITALARES LTDA e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos. |
Download |
| Recursos e análises | 20/12/2022 - 08:38:19 | Parecer nº 38/2022/SESAU-NP ANÁLISE TÉCNICA E BALIZAMENTO DE PREÇOS CMED DOS PRODUTOS OFERTADOS NO PREGÃO 518/2022 |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 07/11/2022 - 07:58:19 | Pedido e resposta de esclarecimento. |
Download |
| Avisos | 01/11/2022 - 13:17:20 | Avisos da licitação publicado em 01.11.2022 nas mídias: Diário Oficial do Estado, Diário Oficial da União, Jornal de Grande Circulação, Site da Supel, Sigap e Compras.gov.br. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.