Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de material de consumo (Medicamentos Oftálmicos, Otológicos e Dermatológicos fracassados/desertos no Pregão nº 708/2021) conforme descritos na SAMS, visando atender as necessidades e demandas das Unidades de Saúde Hospitalares e Ambulatoriais, unidades gerenciadas pela Secretaria de Estado de Saúde – SESAU/RO.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 653 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.089885/2022-94 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.920.677,50 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 21/11/2022 |
| Horário da Abertura | 09h30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Fabíola Menegasso Dias |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 16/12/2022 - 12:59:21 | Termo de Adjudicação. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 16/12/2022 - 12:58:05 | As empresas vencedoras do certame foram as: RECOL DISTRIBUICAO E COMERCIO LTDA, PRO-REMEDIOS DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS FARMACEUTICOS E COSMETICOS EIRELI, CONQUISTA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI, INOVAMED HOSPITALAR LTDA, 3MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA, COSTA CAMARGO COM. DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA e ALMEIDA FARMACEUTICA LTDA. |
Download |
| Atas das sessões | 16/12/2022 - 12:55:43 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 21 de novembro de 2022, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 16/12/2022 - 12:53:04 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas: RECOL DISTRIBUICAO E COMERCIO LTDA, PRO-REMEDIOS DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS FARMACEUTICOS E COSMETICOS EIRELI, CONQUISTA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI, INOVAMED HOSPITALAR LTDA, 3MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA, COSTA CAMARGO COM. DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA e ALMEIDA FARMACEUTICA LTDA e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos. |
Download |
| Recursos e análises | 15/12/2022 - 08:10:08 | Parecer nº 40/2022/SESAU-NP |
Download |
| Recursos e análises | 07/12/2022 - 11:54:54 | Parecer nº 39/2022/SESAU-NP |
Download |
| Recursos e análises | 06/12/2022 - 10:20:30 | Análise Técnica – Parecer nº 37/2022/SESAU-NP |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 04/11/2022 - 13:23:15 | Pedido e resposta ao Pedido de esclarecimento |
Download |
| Avisos | 31/10/2022 - 13:25:48 | Avisos da licitação publicado em 31.10.2022 nas mídias: Diário Oficial do Estado, Diário Oficial da União, Jornal de Grande Circulação, Site da Supel, Compras.gov.br e Sigap. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.