Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte de dados/interconexão, através de cabeamento de fibra óptica e Rede privativa de comunicação de dados baseada em MPLS/L2L com velocidades a partir de 50Mbps (cinquenta megabits por segundo) para interligação da SEOSP, da mesma forma serviço de telecomunicações para implementação, operação e manutenção de 01 (um) circuito de fibra óptica com dupla abordagem, de acesso dedicado à Internet de 300Mbps, full duplex, síncrono para acesso a Internet, com disponibilização de 08 IP’s válidos Roteáveis na internet. Juntamente com Solução de proteção de rede com características de Next Generation Firewall (NGFW) para segurança de informação perimetral que inclui Filtro de pacote, Controle de aplicação, administração de largura de banda (QoS), VPN IPSec e SSL, IPS, Prevenção contra ameaças de vírus, spywares e malwares “Zero Day”, Filtro de URL, bem como controle de transmissão de dados e acesso à internet compondo uma plataforma de segurança integrada do tipo appliance conforme condições, quantidades, exigências e estimativas, estabelecidas neste instrumento e através do Estudo Técnico (SEI nº 0031032929).
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 665 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEOSP |
| Nº Processo Adm | 0069.068557/2022-77 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 650.046,56 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 17/11/2022 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Rondônia |
| Endereço Eletrônico (url) | htps://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. EDITAL: O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br |
| Mais Informações | Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9269, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | BRUNA GONÇALVES APOLINÁRIO |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: NBS SERVIÇOS DE COMUNICAÇÕES LTDA — CNPJ: 26.824.572/0001-89 para os itens 1 - R$ 642.000,00
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 13/12/2022 - 08:54:16 | DESPACHO FINAL |
Download |
| Termo de adjudicação | 13/12/2022 - 08:52:48 | TERMO DE ADJUDICAÇÃO |
Download |
| Avisos | 13/12/2022 - 08:51:15 | RESULTADO POR FORNECEDOR |
Download |
| Atas das sessões | 13/12/2022 - 08:47:49 | ATA DE REALIZAÇÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO |
Download |
| Recursos e análises | 02/12/2022 - 10:21:46 | Análise – Qualificação Técnica – LOGIC PRO SERVIÇOS E NBS SERVIÇOS DE COMUNICAÇÕES |
Download |
| Avisos | 01/11/2022 - 10:59:18 | AVISO DE PUBLICAÇÃO |
Download |
| Adendo modificador | 01/11/2022 - 10:54:16 | ADENDO MODIFICADOR |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 01/11/2022 - 10:50:28 | PEDIDO DE ESCLARECIMENTO E RESPOSTA – NBS SERVIÇOS DE COMUNICAÇÕES LTDA |
Download |
| Avisos | 31/10/2022 - 10:29:01 | AVISOS DE SUSPENSÃO |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.