Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
LOTE I – Aquisição de equipamentos e acessórios para compor a Torre de Vídeo Karl Storz pertencente ao Hospital Infantil Cosme e Damião – HICD, com objetivo de realização de
procedimentos de endoscopia e laparoscopia infantil. LOTE II – Aquisição de Aparelho Broncoscópio Rígido Pediátrico para atender o Hospital Infantil Cosme e Damião – HICD.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 522 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.078804/2022-21 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.865.156,45 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 14/10/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9241, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | Marina Dias de Moraes Taufmann |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 06/07/2023 - 11:30:51 | Relatório Final |
Download |
| Atas das sessões | 06/07/2023 - 11:28:15 | Ata de Realização do PE 522/2022 Resultado por Fornecedor Termo de Adjudicação
|
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 26/04/2023 - 11:33:15 | EXAME DE PEDIDO DE ESCLARECIMENTO III A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através da Presidente nomeada na Portaria nº 20/CI/SUPEL, publicada no DOE do dia 23.02.2022, vem neste ato responder ao pedido de esclarecimento enviado por e-mail por empresa interessada.
O questionamento foi encaminhado para o Hospital Infantil Cosme e Damião – GAF |
Download |
| Adiamento | 20/04/2023 - 13:00:29 | A Superintendência Estadual de Licitações, através da Pregoeira, nomeada através Portaria nº 20/2022/SUPEL/CI, publicada no DOE do dia 23 de fevereiro de 2022, torna público aos interessados e, em especial, às empresas que retiraram o Edital, que a sessão de abertura do certame licitatório prevista para o dia 24/04/2023 às 09h00min (horário de Brasília – DF) fica adiada para o dia 28/04/2023 às 09h00min (Horário de Brasília-DF), em razão da necessidade de análise ao pedido de esclarecimento impetrado ao Edital. |
Download |
| Adendo modificador | 18/04/2023 - 08:44:59 | Adendo Modificador I; Edital; TR e Anexos |
Download |
| Adendo modificador | 06/04/2023 - 09:00:31 | ADENDO I |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 06/04/2023 - 08:55:44 | EXAME DE PEDIDO DE ESCLARECIMENTO II |
Download |
| Suspensão | 13/10/2022 - 11:06:53 | SUSPENSA SINE DIE |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 10/10/2022 - 08:28:24 | EXAME DE PEDIDOS DE ESCLARECIMENTO O questionamento foi encaminhado para o Hospital Infantil Cosme e Damião – GAF. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.