Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preço para a futura e eventual contratação de material de consumo (MEDICAMENTOS INJETÁVEIS FRACASSADOS/DESERTOS NOS PREGÕES N°610/2021, N° 615/2021, N°619/2021 E N°740/2021) conforme descritos na SAMS (0028694082), visando atender as necessidades e demandas das Unidades de Saúde Hospitalares e Ambulatoriais, unidades
gerenciadas pela Secretaria de Estado da Saúde – SESAU/RO;
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 521 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.078587/2022-79 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 24.719.947,04 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 29/09/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036 |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 31/10/2022 - 12:35:30 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 31/10/2022 - 12:34:30 | As empresas vencedoras do certame foram as: ONCO PROD DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES E ONCOLOGICOS LTDA; RECOL DISTRIBUICAO E COMERCIO LTDA; CALL MED COMERCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTACAO LTDA; CASULA & VASCONCELOS INDUSTRIA FARMACEUTICA E COMERCIO LTDA; CM HOSPITALAR S.A; EXOMED COMERCIO ATACADISTA DE MEDICAMENTOS LTDA; LABORATORIO TEUTO BRASILEIRO S/A; REALMED DISTRIBUIDORA LTDA; MULTIFARMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA; HOSPFAR INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES S.A.; COSTA CAMARGO COM. DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA; UP DISTRIBUIDORA LTDA; BAXTER HOSPITALAR LTDA; COMERCIAL CIRURGICA RIOCLARENSE LTDA e CONQUISTA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI. |
Download |
| Atas das sessões | 31/10/2022 - 10:34:34 | Ata de realização do pregão eletrônico, realizada no dia 29 de setembro de 2022, constando as propostas realizadas. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 31/10/2022 - 10:31:34 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas: MULTIFARMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA; HOSPFAR INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES S.A.; COSTA CAMARGO COM. DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA; UP DISTRIBUIDORA LTDA; BAXTER HOSPITALAR LTDA; COMERCIAL CIRURGICA RIOCLARENSE LTDA e CONQUISTA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos.
PARTE 2 |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 31/10/2022 - 10:28:35 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas: ONCO PROD DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES E ONCOLOGICOS LTDA; RECOL DISTRIBUICAO E COMERCIO LTDA; CALL MED COMERCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTACAO LTDA; CASULA & VASCONCELOS INDUSTRIA FARMACEUTICA E COMERCIO LTDA; CM HOSPITALAR S.A; EXOMED COMERCIO ATACADISTA DE MEDICAMENTOS LTDA; LABORATORIO TEUTO BRASILEIRO S/A e REALMED DISTRIBUIDORA LTDA e suas respectivas propostas, vencedoras em itens distintos.
PARTE 1 |
Download |
| Recursos e análises | 26/10/2022 - 12:30:20 | Parecer nº 36/2022/SESAU-NP |
Download |
| Recursos e análises | 21/10/2022 - 08:33:31 | Parecer nº 35/2022/SESAU-NP |
Download |
| Avisos | 19/09/2022 - 07:44:27 | Avisos da licitação publicado em 16.09.2022 nas mídias: Diário Oficial do Estado, Diário Oficial da União, Jornal de Grande Circulação, Site da Supel, Compras.gov.br e Sigap. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.