Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Este Termo de Referência tem por objetivo a aquisição de materiais computador
desktop, nobreak 1500va bivolt, impressora laser multifuncional monocromática, estação de
trabalho em L, entre outros. Conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste
instrumento. A aquisição dos equipamentos visa estruturar a Central Estadual de Rede de Frio
para enfrentamento das doenças imunopreveníveis.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 778 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | AGEVISA |
| Nº Processo Adm | 0002.418319/2021-19 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 592.423,25 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 29/09/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.gov.br/compras/pt-br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e seu anexos encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9267, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | JADER C BERNARDO DE OLIVEIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Documentos de habilitação e proposta | 07/12/2022 - 12:25:54 | Julgamento e classificação dos |
Download |
| Termo de adjudicação | 07/12/2022 - 12:24:05 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 07/12/2022 - 12:23:25 | Resultado Final do PE 778/2021 |
Download |
| Atas das sessões | 07/12/2022 - 12:22:29 | Ata de Realização do |
Download |
| Recursos e análises | 07/12/2022 - 12:21:47 | Exame do recurso |
Download |
| Recurso | 07/12/2022 - 12:21:01 | Recursos interpostos. |
Download |
| Julgamento | 04/11/2022 - 08:18:14 | Analise Técnica das Propostas. |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 30/09/2022 - 15:50:14 | Resposta aos pedidos de esclarecimento. |
Download |
| Avisos | 27/09/2022 - 13:53:49 | AVISO AVISO DE ADIAMENTO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 778/2021. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0002.418319/2021-19 OBJETO: Aquisição de materiais computador desktop, nobreak 1500va bivolt, impressora laser multifuncional monocromática, estação de trabalho em L, entre outros. Conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. A aquisição dos equipamentos visa estruturar a Central Estadual de Rede de Frio para enfrentamento das doenças imunopreveníveis. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria nº 11, publicada no DOE do dia 28 de janeiro de 2022 e Portaria nº 80, publicada no DOE do dia 15 de Julho de 2022, informa que em razão das muitas atividades da unidade de licitações Zeta, bem como das últimas e frequentes instabilidades e erros no sistema Comprasnet, que passa por atualização, fica agendada nova data de abertura do certame para o dia 03 de Outubro de 2022, às 09:30h (horário de Brasília – DF), no site: https://www.gov.br/compras/pt-br/.
Porto Velho/RO, 27 de Setembro de 2022. Publique-se.
JADER C BERNARDO DE OLIVEIRA Pregoeiro da Equipe ZETA/SUPEL Mat. 300130075 |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 20/09/2022 - 08:27:26 | Resposta a pedido de esclarecimento apresentado por empresa interessada, interposto em face do PE 778/2021/SUPEL/RO. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.