Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados de manutenção
preventiva e corretiva, calibração e qualificação térmica nas câmaras frigorificas, freezers e câmaras
de conservação da rede de frio, efetuando a limpeza, fornecimento e substituição/reposição de peças
novas e compatíveis com a qualidade das originais, serviços de instalação e desinstalação de
equipamentos, incluindo equipamentos posteriormente adquiridos, por um período de 12 meses,
conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 808 |
| Ano | 2021 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | AGEVISA |
| Nº Processo Adm | 0002.346135/2021-31 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 1.800.406,80 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 15/09/2022 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 05/10/2022 - 13:08:13 | ATENÇÃO!!! INFORMAMOS QUE OS DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO DAS EMPRESAS PARTICIPANTES ENCONTRAM-SE NA ÍNTEGRA NO SISTEMA COMPRASNET. |
- |
| Resultado Final da Licitação | 05/10/2022 - 13:06:10 | Anexo:
|
Download |
| Recursos e análises | 05/10/2022 - 13:04:14 | Anexo:
|
Download |
| Avisos | 05/10/2022 - 13:01:57 | Anexo:
|
Download |
| Avisos | 05/10/2022 - 12:59:39 | ATENÇÃO!!! INFORMAMOS QUE AS PROPOSTAS DAS EMPRESAS PARTICIPANTES ENCONTRAM-SE NA ÍNTEGRA NO SISTEMA COMPRASNET. |
- |
| Avisos | 15/09/2022 - 09:10:48 | AVISO DE ADIAMENTO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 808/2021/BETA/SUPEL/RO Tipo MENOR POR ITEM PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº: 0002.346135/2021-31 OBJETO: Contratação de empresa para prestação de serviços especializados de manutenção preventiva e corretiva, calibração e qualificação térmica nas câmaras frigorificas, freezers e câmaras de conservação da rede de frio, efetuando a limpeza, fornecimento e substituição/reposição de peças novas e compatíveis com a qualidade das originais, serviços de instalação e desinstalação de equipamentos, incluindo equipamentos posteriormente adquiridos, por um período de 12 meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações, através de sua Pregoeira e Equipe de Apoio, nomeada por força das disposições contida na Portaria nº 69 de 06 de julho de 2022, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 06/07/2022, torna público aos interessados da licitação em epígrafe, que houve ADIAMENTO na data de abertura do certame em virtude de INTABILIDADE DO SISTEMA COMPRASNET, EM RELAÇÃO A FASE DE LANCES. Fica remarcada a abertura do certame no dia 19 de setembro de 2022, às 10h00min (horário de Brasília – DF), através do site www.comprasnet.gov.br, permanecendo os demais itens e anexos do edital inalterados. Eventuais dúvidas poderão ser sanadas junto ao Pregoeiro e equipe de Apoio, através do telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, s/n – Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás novos – 2º andar – Porto Velho/RO – CEP: 76.801-470. Porto Velho/RO, 15 de setembro de 2022. |
Download |
| Avisos | 01/09/2022 - 07:37:16 | ANEXO: AVISO DE LICITAÇÃO PE 808/2021 |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.