Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em
serviços de engenharia para emissão de laudos conclusivos de estabilidade estrutural de obra, para
atender as necessidades da SEOSP.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 453 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEOSP |
| Nº Processo Adm | 0069.068222/2022-59 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 955.036,48 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Aberta |
| Data da Abertura | 30/08/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9267, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | JADER C BERNARDO DE OLIVEIRA |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Recurso | 05/01/2023 - 08:31:10 | Apresentação de EMBARGOS DE DECLARAÇÃO COM EFEITOS |
Download |
| Julgamento | 05/01/2023 - 08:13:00 | Decisão em Embargos de Declaração |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 12/12/2022 - 08:09:48 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação da empresa CONCEITO CONSTRUCOES E ENGENHARIA LTDA e proposta vencedora do certame. |
Download |
| Julgamento | 12/12/2022 - 08:08:30 | Termo de julgamento. |
Download |
| Termo de adjudicação | 12/12/2022 - 08:07:51 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 12/12/2022 - 08:07:10 | Resultado Final do PE 453/2022 |
Download |
| Atas das sessões | 12/12/2022 - 08:05:38 | Ata de Realização do pregão eletrônico. |
Download |
| Recursos e análises | 12/12/2022 - 08:04:55 | Exame, Parecer e Decisão do recurso. |
Download |
| Recurso | 12/12/2022 - 08:04:00 | Recursos interpostos. |
Download |
| Adendo modificador | 01/09/2022 - 10:57:36 | AVISO DE ADENDO MODIFICADOR 01
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 453/2022. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0069.068222/2022-59 OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para emissão de laudos conclusivos de estabilidade estrutural de obra, para atender as necessidades da SEOSP. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria nº 11 de 28 de janeiro de 2022, informa que elaborou adendo modificador 01, em atendimento a solicitação da Secretaria de Estado de Obras e Serviços Públicos – SEOSP, no qual solicita a alteração do Anexo I – Termo de Referência. Havendo divergências nas demais condições editalícias, prevalecerão às adequações consideradas de acordo com as modificações ocorridas por este instrumento. Em atendimento ao art. 22 do Decreto Estadual nº. 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica agendada nova data de abertura do certame para o dia 15 de Setembro de 2022, às 09:30h (horário de Brasília – DF), no site: www.comprasnet.gov.br, permanecendo os demais termos do edital inalterados.
Porto Velho/RO, 01 de Setembro de 2022. Publique-se.
JADER C BERNARDO DE OLIVEIRA Pregoeiro da Equipe ZETA/SUPEL Mat. 300130075 |
Download |
| Suspensão | 30/08/2022 - 08:06:39 | AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO N.º 453/2022/SUPEL/RO Processo Administrativo: Nº. 0069.068222/2022-59 OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para emissão de laudos conclusivos de estabilidade estrutural de obra, para atender as necessidades da SEOSP. O Pregoeiro Substituto, designado pela Portaria nº 11 de 28 de janeiro de 2022, torna público aos interessados, e em especial às empresas que retiraram o Edital de Licitação, que o certame licitatório em epígrafe encontra-se SUSPENSO “SINE DIE”, tendo em vista a necessidade de responder os Pedidos de Impugnação impetrados por interessados, encaminhados a Secretaria de Estado de Obras e Serviços Públicos – SEOSP/RO, e em atendimento ao item 4.1.1 do Edital. Cumpra-se! Publique-se! Porto Velho/RO, 30 de Agosto de 2022.
YAGO DA SILVA TEIXEIRA Pregoeiro Substituto da EQUIPE ZETA/SUPEL-RO Mat. 300172800 |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 24/08/2022 - 07:33:54 | Resposta aos pedidos de esclarecimento. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.