Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Sistema de Registro de Preços (SRP), do tipo menor preço por item para aquisição de bens e serviços comuns. Visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo
“PERFUROCORTANTES” – (Materiais Médico-Hospitalares/Penso – Agulha para anestesia raquidiana, Agulha para anestesia peridural, Agulha para Biópsia Tecido Mole, Agulha para Biópsia de Mama, Lâminas para Bisturi e outros) – EXERCÍCIO 2022″.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 392 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.610778/2021-57 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 10.952.340,75 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 25/08/2022 |
| Horário da Abertura | 09:30 |
| Fuso Horário | Horário de Rondônia |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | FABÍOLA MENEGASSO DIAS |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 04/10/2022 - 14:24:15 | Termo de adjudicação |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 04/10/2022 - 14:23:31 | Resultado final da licitação. As empresas vencedoras do certame foram:
|
Download |
| Atas das sessões | 04/10/2022 - 14:22:01 | Ata de realização do pregão eletrônico |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 04/10/2022 - 14:20:10 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas e suas propostas, os itens tiveram como vencedoras:
|
Download |
| Recursos e análises | 03/10/2022 - 08:16:08 | Parecer Técnico Farmacêutico nº 79/2022/SESAU-CAFIINP |
Download |
| Recursos e análises | 19/09/2022 - 12:01:39 | Parecer Técnico Farmacêutico nº 72/2022/SESAU-CAFIINP |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 16/08/2022 - 08:57:39 | Pedido de esclarecimento e resposta. |
Download |
| Avisos | 15/08/2022 - 07:29:28 | Avisos da licitação publicado em 12.08.2022 nas mídias: DIOF, COMPRASNET, Site da SUPEL, DOU, SIGAP-TCE e DECOM. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.