Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de Refrigeradores Frost Free, para atender as unidades prisionais do estado de Rondônia.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 248 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SEJUS |
| Nº Processo Adm | 0033.068289/2022-09 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 252.187,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 18/08/2022 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470. |
| Pregoeiro | CAMILA CAROLINE ROCHA PERES |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: STAR COMERCIO DE SUPRIMENTOS EIRELI — CNPJ: 05.252.941/0001-36 para os itens 01, MASTER ELETRODOMESTICO EIRELI — CNPJ: 33.859.616/0001-71 para os itens 02
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 19/09/2022 - 11:04:28 |
|
Download |
| Atas das sessões | 19/09/2022 - 11:02:23 |
|
Download |
| 25/08/2022 - 07:21:33 | RESPOSTA AO PEDIDO DE ESCLARECIMENTO
|
Download | |
| 25/08/2022 - 07:18:32 | RESPOSTA AO PEDIDO DE IMPUGNAÇÃO
|
Download | |
| 25/08/2022 - 07:04:17 | AVISO DE LICITAÇÃO ADENDO MODIFICADOR I – COM REABERTURA DE PRAZO
PREGÃO ELETRONICO Nº: 248/2022/ALFA/SUPEL/RO. PROCESSO ELETRÔNICO Nº: 0033.068289/2022-09 OBJETO: Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de Refrigeradores Frost Free, para atender as unidades prisionais do estado de Rondônia. (Conforme anexo). |
Download | |
| Suspensão | 17/08/2022 - 12:08:47 | AVISO DE SUSPENSÃO Pregão Eletrônico Nº. 248/2022/ALFA/SUPEL/RO. Processo Nº: 0033.068289/2022-09 Tipo: MENOR PREÇO Adjudicação: POR ITEM Objeto: Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de Refrigeradores Frost Free, para atender as unidades prisionais do estado de Rondônia. A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de seu Pregoeiro e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria N.º30/2022/SUPEL/CI, publicada no DOE do dia 09 de Março de 2022, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o Edital da licitação em epígrafe ou que já cadastraram propostas, que a sessão inaugural marcada para o dia 18/08/2021 às 10h00min (horário de Brasília), no endereço eletrônico https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ está SUSPENSA, tendo em vista, Pedido de Impugnação não respondido em tempo hábil. Por fim, assim que a resposta e modificações forem realizadas, fixaremos nova data e horário para sessão inaugural do certame. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo Pregoeiro e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual de Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, e ainda pelo E-mail alfasupel@hotmail.com. Publique-se. Porto Velho, 17 de Agosto de 2022.
CAMILA CAROLINE ROCHA PERES Pregoeira ALFA/SUPEL-RO |
- |
| Impugnações e esclarecimentos | 17/08/2022 - 11:50:43 | PEDIDO DE IMPUGNAÇÃO – [DISTRIBUIDORA PLAMAX EIRELI] |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 17/08/2022 - 11:48:41 | PEDIDO DE ESCLARECIMENTO – [VIXBOT SOLUÇOES EM INFORMÁTICA LTDA] |
Download |
| Avisos | 04/08/2022 - 11:47:02 | AVISO DE LICITAÇÃO
AMPLA PARTICIPAÇÃO com a reserva de cota no total de até 25% às empresas ME/EPP e EQUIPARADAS Pregão Eletrônico Nº. 248/2022/ALFA/SUPEL/RO. Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM Processo: 0033.068289/2022-09 Objeto: Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de Refrigeradores Frost Free, para atender as unidades prisionais do estado de Rondônia.Valor Estimado: R$ 252.187,00. Data de Abertura: 18/08/2022 às 10h00min (horário de Brasília – DF). Endereço Eletrônico: www.comprasnet.gov.br, DISPONIBILIDADE DO EDITAL: Consulta e retirada das 07h:30min. às 13h:30min. (horário de Rondônia), de segunda a sexta-feira, na Sede da SUPEL, ou, gratuitamente no endereço eletrônico www.rondonia.ro.gov.br/supel. Outras informações através do telefone: (0XX) 69.3212-9264. Publique-se. Porto Velho, 08 de Agosto de 2022
CAMILA CAROLINE ROCHA PERES |
- |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.