Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Aquisição de COFRES para atender as necessidades da DIRETORIA DE INTELIGÊNCIA – CBMRO
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 141 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | CBM |
| Nº Processo Adm | 0004.038504/2021-03 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 102.713,10 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 02/08/2022 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.801-470. |
| Pregoeiro | CAMILA CAROLINE ROCHA PERES |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: INCOMES INDUSTRIA DE MAQUINAS LTDA — CNPJ: 02.672.546/0001-14 para os itens 01 e 02
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 20/09/2022 - 11:50:32 |
|
Download |
| Atas das sessões | 20/09/2022 - 11:49:05 |
|
Download |
| Avisos | 16/09/2022 - 11:19:39 | AVISO DE REABERTURA DA SESSÃO – PARA CONTINUIDADE PE 141/2022 |
Download |
| Avisos | 16/09/2022 - 11:17:48 | RESPOSTA DA ANÁLISE DA PROPOSTA – PE 141/2022 |
Download |
| Avisos | 03/08/2022 - 11:58:12 | AVISO ADENDO MODIFICADOR Nº 001 – COM REABERTURA DE PRAZO
PREGÃO ELETRONICO Nº: 141/2022/ALFA/SUPEL/RO. PROCESSO ELETRÔNICO Nº: 0004.038504/2021-03 OBJETO: Aquisição de COFRES para atender as necessidades da DIRETORIA DE INTELIGÊNCIA – CBMRO A Superintendência Estadual de Compras e Licitações, através de sua Pregoeira e Equipe ALFA, designada por força das disposições contidas na Portaria nº 30/SUPEL/CI, DE 09/03/2021, torna público aos interessados, em especial, as empresas que retiraram o instrumento convocatório, que houve acréscimos nas descrições do Objeto (medidas), conforme Anexos I e II do Edital ( Termo de Referência e Quadro de Estimativa), alterando o valor estimado para contratação, em detrimento de pedido de esclarecimento, mantendo-se os demais conteúdo do edital inalterado. Desta feita, o certame fica REAGENDADO para o dia 16 de agosto de 2022, às 10h:00min (horário de Brasília), em cumprimento ao disposto no Art. 21, § 4º da Lei 8.666/93, porém as demais informações restam inalteradas. O Edital na íntegra encontra-se disponível para consulta e retirada, gratuitamente, no site: www.supel.ro.gov.br, dessa forma, sugerimos aos licitantes e interessados que procedam à retirada do mesmo para conhecimento das alterações realizadas. Publique-se. Porto Velho (RO), 03 de agosto de 2022
CAMILA CAROLINE ROCHA PERES |
Download |
| Suspensão | 29/07/2022 - 09:12:44 | AVISO DE SUSPENSÃO Pregão Eletrônico Nº. 141/2022/ALFA/SUPEL/RO. Processo Nº: 0004.038504/2021-03 Objeto: Aquisição de COFRES para atender as necessidades da DIRETORIA DE INTELIGÊNCIA – CBMRO A Superintendência Estadual de Licitações – SUPEL/RO, através de sua Pregoeira e Equipe de Apoio, nomeados por força das disposições contidas na Portaria nº 30/SUPEL/GAB, publicada no DOE do dia 08/03/2022, torna público aos interessados e as empresas que já retiraram o Edital da licitação em epígrafe ou que já cadastraram propostas, que a sessão inaugural marcada para o dia 02/08/2022 às 10h00min (horário de Brasília), no endereço eletrônico https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ está SUSPENSA, tendo em vista, Adendo Modificador. Por fim, assim que as modificações forem realizadas, fixaremos nova data e horário para sessão inaugural do certame. Maiores informações e esclarecimentos serão prestados pela Pregoeira e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual de Licitações, pelo telefone (69) 3212-9264, ou no endereço sito a Av. Farquar, 2986, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, e ainda pelo E-mail alfa.supelro@gmail.com. Publique-se. Porto Velho, 29 de julho de 2022.
CAMILA CAROLINE ROCHA PERES |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.