Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de preços para eventual e futura contratação de empresa especializada na prestação de serviços de implantação de sistema interativo de segurança por videomonitoramento, constituído de módulos eletrônicos de segurança, abrangendo o fornecimento e instalação, gerenciamento, operação e a manutenção preventiva e corretiva de todo o sistema em regime de locação.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 029 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESDEC |
| Nº Processo Adm | 0037.139460/2020-61 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | VALOR ANUAL DE: R$ 41.600.812,32 (Quarenta e um milhões, seiscentos mil, oitocentos e doze reais e trinta e dois centavos). |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 02/09/2022 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9269, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | SAMARA ROCHA DO NASCIMENTO |
A SUPEL torna público, para conhecimento dos interessados, que o objeto deste pregão foi adjudicado às empresas: HELPER TECNOLOGIA DE SEGURANÇA S/A — CNPJ: 13.644.990/0001-42 para os itens Itens 1 a 4 (GRUPO 1) - VALOR TOTAL ADJUDICADO: R$ 40.237.560,00
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Avisos | 13/10/2022 - 10:20:05 | DESPACHO FINAL |
Download |
| Avisos | 11/10/2022 - 09:27:54 | Resultado por Fornecedor |
Download |
| Termo de adjudicação | 11/10/2022 - 09:26:55 | Termo de Adjudicação |
Download |
| Atas das sessões | 11/10/2022 - 09:26:02 | ATA |
Download |
| Avisos | 11/10/2022 - 08:58:53 | ANÁLISE – CAPACIDADE TÉCNICA – HELPER TECNOLOGIA |
Download |
| Avisos | 27/09/2022 - 09:23:53 | NOTA TÉCNICA Nº 46/2022/SESDEC-GETEC |
Download |
| Avisos | 27/09/2022 - 09:23:12 | DILIGÊNCIA – Pedido e resposta |
Download |
| Avisos | 27/09/2022 - 09:21:26 | NOTA TÉCNICA Nº 45/2022/SESDEC-GETEC |
Download |
| Reabertura | 02/09/2022 - 10:32:48 | AVISO DE REABETURA PE 029/2022 |
Download |
| Adendo modificador | 02/09/2022 - 09:48:17 | ADENDO MODIFICADOR COM REABERTURA DE PRAZO |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 02/09/2022 - 09:46:43 | RESPOSTA AO PEDIDO DE ESCLARECIMENTO/ IMPUGNAÇÃO |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 31/08/2022 - 10:19:15 | Pedido de esclarecimento e resposta – Empresa: GRUPO SMARTSEG |
Download |
| Avisos | 19/08/2022 - 12:11:58 | AVISO DE ABERTURA |
Download |
| Adendo modificador | 19/08/2022 - 12:11:14 | ADENDO MODIFICADOR COM REABERTURA DE PRAZO |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 19/08/2022 - 12:10:36 | PEDIDOS DE IMPUGNAÇÃO E ESCLARECIMENTO E RESPOSTAS
|
Download |
| Suspensão | 26/07/2022 - 13:29:11 | AVISO DE SUSPENSÃO
|
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.