Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para o evento do 7 de Setembro, para atender a demanda da Casa Militar, a pedido da Superintendência Estadual de Gestão
dos Gastos Públicos Administrativos – SUGESP.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 433 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SUGESP |
| Nº Processo Adm | 0042.067902/2022-53 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 384.517,73 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 26/07/2022 |
| Horário da Abertura | 10:00 |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | https://www.comprasgovernamentais.gov.br/ |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9268, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | GRAZIELA GENOVEVA KETES |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Resultado Final da Licitação | 11/08/2022 - 14:25:35 | ANEXOS: ATA DO PREGÃO 433/2022 – RESULTADO POR FORNECEDOR E TERMO DE ADJUDICAÇÃO |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 11/08/2022 - 14:23:07 | ATENÇÃO!!! INFORMAMOS QUE TODOS OS DOCUMENTOS DAS EMPRESAS PARTICIPANTES ENCONTRAM-SE NA ÍNTEGRA NO SISTEMA COMPRASNET, https://www.comprasnet.gov.br/ |
- |
| Recurso | 11/08/2022 - 14:19:15 | ANEXOS: TERMO DE JULGAMENTO DE RECURSO E DECISÃO. |
Download |
| Avisos | 02/08/2022 - 18:58:41 | ATENÇÃO!!! Senhores licitantes, considerando a instabilidade do sistema Comprasnet na data de hoje e que por este motivo não conseguimos dar continuidade no certame, informo que a sessão ficará reagendada para o dia 04/08/2022 às 11:00hrs (Horário de Brasília). |
- |
| Adendo modificador | 20/07/2022 - 12:25:18 | ANEXO: EDITAL 433/2022 – COM ADENDO MODIFICADOR 01/2022 |
Download |
| Adendo modificador | 20/07/2022 - 12:24:04 | AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO COM ADENDO MODIFICADOR N° 01/2022 PARA O LOTE 01 APLICA-SE A AMPLA PARTICIPAÇÃO SEM RESERVA DE COTA E PARA OS LOTES 02, 03, 04, 05, 06 E 07 APLICA-SE A EXCLUSIVIDADE A MICROEMPRESAS – ME E EMPRESAS DE PEQUENO PORTE – EPP. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 433/2022/SUPEL/RO. PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º: 0042.067902/2022-53. Valor Estimado: R$ 470.517,73. OBJETO: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para o evento do 7 de Setembro, para atender a demanda da Casa Militar, a pedido da Superintendência Estadual de Gestão dos Gastos Públicos Administrativos – SUGESP. A Superintendência Estadual de Compras e Licitações – SUPEL, através de sua Pregoeira, designada por força das disposições contida na Portaria nº 69 de 06 de julho de 2022, publicada no Diário Oficial do Estado de Rondônia do dia 06/07/2022, torna público aos interessados, em especial as empresas que retiraram o instrumento convocatório, as alterações nos termos do Edital e seus Anexos, a alteração no quadro estimativo de preço conforme motivação da SUGESP através do Despacho ID (0030572750), estão disponíveis na íntegra para consulta nos sites www.rondonia.ro.gov.br/supel e http://www.comprasgovernamentais.gov.br. Em atendimento ao art. 20 do Decreto Estadual nº. 26.182/2021, e ainda, ao § 4º, do Art. 21, da Lei 8.666/93, a qual se aplica subsidiariamente a modalidade Pregão, fica reaberto o prazo inicialmente estabelecido, reagendando a sessão de abertura para o dia 02 de agosto de 2022, às 11:00h (horário de Brasília – DF), permanecendo os demais termos do edital inalterados. Porto Velho/RO, 20 de julho de 2022. Publique-se. ALINE LOPES ESPÍNDOLA Pregoeira Substituta da Equipe BETA/SUPEL/RO |
Download |
| Respostas às impugnações e esclarecimentos | 19/07/2022 - 10:13:32 | ANEXO: PEDIDO DE ESCLARECIMENTO E RESPOSTA |
Download |
| 13/07/2022 - 08:11:07 | Anexo: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 433/2022/SUPEL/RO |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.