Todos os pregões eletrônicos realizados no âmbito desta SUPEL são realizados pelo site https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras. Para consultar as Atas dos Certames basta clicar: ComprasNet e preencher os campos cód. UASG: 925373 e Número Pregão no formato [número e ano], p.ex.: 900XX
Registro de Preços (SRP), do tipo menor preço por item para aquisição de bens e serviços comuns. Visando à futura, eventual e parcelada aquisição de materiais de consumo “Perfurocortantes” – (Materiais Médico-Hospitalares/Penso – Agulha para anestesia raquidiana, Agulha para anestesia peridural, Agulha para Biópsia (Tecido Mole), Agulha para Biópsia de Próstata, lâminas para Bisturi e outros) – Exercício 2021″.
| Licitação Emergencial: | |
| Participação | |
| Nº Licitação | 233 |
| Ano | 2022 |
| Modalidade | Pregão |
| Procedimento Auxiliar | |
| Fase Processual | |
| Critério de Julgamento | |
| Unidade Administrativa | SESAU |
| Nº Processo Adm | 0036.350707/2020-17 |
| Dotação Orçamentária | |
| Valor Estimado (R$) | 2.039.195,00 |
| Tipo de Objeto | |
| Modo de Disputa | |
| Situação | Encaminhada para Homologação |
| Data da Abertura | 13/07/2022 |
| Horário da Abertura | 09h30m. |
| Fuso Horário | Horário de Brasília |
| Endereço Eletrônico (url) | www.comprasgovernamentais.gov.br |
| Local | O Pregão Eletrônico será realizado por meio do endereço eletrônico acima mencionado, por meio do(a) Pregoeiro(a) e equipe de apoio. |
| Mais Informações | O Instrumento Convocatório e todos os elementos integrantes encontram-se disponíveis para consulta e retirada no endereço eletrônico acima mencionado, e, ainda, no site www.supel.ro.gov.br. Maiores informações e esclarecimentos sobre o certame serão prestados pelo(a) Pregoeiro(a) e Equipe de Apoio, na Superintendência Estadual Licitações, pelo telefone (69) 3212-9265, ou no endereço sito a Av. Farquar, S/N, Bairro: Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Ed. Pacaás Novos, 2º Andar, em Porto Velho/RO - CEP: 76.903-036. |
| Pregoeiro | Fabíola Menegasso Dias |
| Arquivo | Data | Detalhes | Download |
|---|---|---|---|
| Termo de adjudicação | 11/08/2022 - 12:31:26 | Termo de adjudicação. |
Download |
| Resultado Final da Licitação | 11/08/2022 - 12:30:41 | Resultado final da licitação. As empresas vencedoras do certame foram:
|
Download |
| Atas das sessões | 11/08/2022 - 12:28:52 | Ata de realização do Pregão eletrônico, realizado em 13.07.2022. |
Download |
| Documentos de habilitação e proposta | 11/08/2022 - 12:26:12 | Julgamento e classificação dos documentos de habilitação das empresas e suas propostas, os itens tiveram como vencedoras:
|
Download |
| Recursos e análises | 11/08/2022 - 09:18:21 | Parecer Técnico Farmacêutico nº 42/2022/SESAU-CAFIINP |
Download |
| Recursos e análises | 10/08/2022 - 11:45:07 | Parecer Técnico Farmacêutico nº 38/2022/SESAU-CAFIINP |
Download |
| Recursos e análises | 02/08/2022 - 11:03:19 | Parecer Técnico Farmacêutico nº 29/2022/SESAU-CAFIINP |
Download |
| Impugnações e esclarecimentos | 12/07/2022 - 12:23:04 | Pedido de esclarecimento e resposta. |
Download |
| Avisos | 29/06/2022 - 13:28:02 | Avisos da licitação publicado em 29.06.2022 nas mídias: Diário Oficial do Estado, Diário Oficial da União, Jornal de Grande Circulação, Tribunal de Contas do Estado de Rondônia – Sigap, Site da Supel e Compras.Gov.br. |
Download |
Para mais detalhes sobre os contratos e documentos equivalentes, acesse o Portal da Transparência clicando aqui, podendo ser consultado através do número do processo administrativo. Informamos que a responsabilidade de mantê-los disponíveis ao público é da Unidade Administrativa.